Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тщательней надо, ребята... :)

2021-01-20 23:55 ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ Не сомневаюсь в том, что подавляющее число моих друзей-подписчиков, прочитав заголовок, конечно же вспомнили ... Тщательней надо, ребята... :)

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

Не сомневаюсь в том, что подавляющее число моих друзей-подписчиков, прочитав заголовок, конечно же вспомнили М. М. Жванецкого, земля ему пухом, Царствие небесное. И, полагаю, знакомы с одним из замечательных, на мой взгляд, произведений великого мастера слова. Впрочем, напомню. Помсмотрите - послушайте:

Подумал об этом ещё вчера, когда прочитал публикацию:

Романтик от футбола

Разделяя точку зрения автора:

х х х

Да и сама зонинская Заря была в сезоне великолепная.

Ныне много пишется о том, что Заря покупала матчи. Не знаю, но мне трудно поверить, чтобы Заря могла купить игры у нашего Динамо, у Спартака, ЦСКА, Зенита, Торпедо.

х х х

Публично поддержал его в своём комментарии:

х х х

Благодарю, уважаемый Skyf из Кропивницкого (Skyf), за публикацию, которую прочитал с интересом. Ваш аргумент против того, чего нынче "много пишется", с моей точки зрения, весьма убедителен. И, дай-то Боже, 94-летнему Герману Зонину, интеллигентному человеку, грамотному, образованнейшему Тренеру, до 120...

х х х

Впрочем, разве я мог поступить иначе, когда речь шла об одном из выдающихся специалистов футбола, которого имею честь знать лично, о котором в своё время не раз писал?!

Герман Семёнович ЗОНИН

Думаю, тем, кто в с е р ь ё з интересуется футболом и его специалистами, будет интересна точка зрения В.В.Лобановского о Германе Зонине, которую услышал от Мэтра во время одного из наших обстоятельных телефонных разговоров. Об этом, к слову сказать, писал в конце минувшего года:

Васильич:"Для оценки нужно обычно иметь критерии..."

Фрагмент из книги:

Ну, а то, что прочитал сегодня в некоторых комментариях о личности В.В.Щербицкого, "Динамо" и "Заре", мягко говоря, улыбнуло. Речь ведь не просто о футбольных клубах, а о нашей с вами истории. О Памяти к людям, которые её творили. В том числе и такого Калибра, как В.В., как называли сослуживцы первого в ту пору секретаря ЦК КПУ, любившего футбол (вообще) и киевское "Динамо" (в частности).

На республиканском стадионе

В.В.Щербицкий с помощниками (слева направо: В.А.Кирюшин, В.К.Врублевский, К.К.Продан).

С Константин Константиновичем Проданом, Царствие ему небесное, одним из этих людей, проработавшим с В.В. более двадцати лет кряду, в своё время мне посчастливилось обстоятельно побеседовть. Впрочем, об этом можете прочитать:

Щербицкий и футбол

А в заключение к тому, что написал коллега-блогер о романтике от футбола, добавлю свои наблюдения о Семёнове - детском тренере, тренировками которого не раз любовался в динамовской футбольной школе имени Валерия Лобановского. Однажды, помню, как наблюдал за работой Вячеслава с детьми, когда январский мороз был под 20 градусов (запомнил ещё и потому, что порой моя видеотехника отказывала). Врезались в память и слова благодарности тренеру от родителей юных украинцев. За добротные уроки футбола и жизни...

Дэви АРКАДЬЕВ,

20 января 2021,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.01.2021, 23:55
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть