Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хвилюватися немає причин (с)

2021-01-31 13:58 Негусто как-то стало с «поводами для оптимизма». Ну, оно и не удивительно, соперник стал еще круче ...

Негусто как-то стало с «поводами для оптимизма».

Ну, оно и не удивительно, соперник стал еще круче – сборная самой Иордании, многократный и до сих пор единственный Чемпион Мира по иорданскому футболу и Лудогорец, лидер чемпионата Болгарии.

Правда, злые языки утверждают, что в этом сезоне Лудогорец так и не вышел в групповой этап Лиги Чемпионов, сломавшись еще в квалификационном раунде, после чего досрочно «победил» в Лиге Европы, так и не набрав ни одного очка в своей группе, но мы- то знаем, что если смотреть «ширее», то можно увидеть, что на самом деле болгарский клуб просто находится в нижней точке своего стремительного подъема.

Учитывая, что результаты матчей, мягко говоря, «не фонтан», в массы запущен старый добрый слоган «счет в товарняках не главное». Панове динамовцы, соберитесь. Еще чуть-чуть и придется смахивать нафталин со старого пыльного слогана «дураку пол-работы не показывают».

Хотя это не первые «пол-работы», которые показывали, и до сих пор, в конечном итоге, «полная» работа мало чем отличалась от ее половины. Ну, как оно будет на этот раз, поживем – увидим (с).

Пока же «пол-работы» мало чем отличаются от творений предыдущих «работников». Дотащить мяч до штрафной площадки соперника можем, а дальше беда. Даже возвращение ожидаемого некоторыми супер-пупер форварда Беседина на атакующих действиях команды сильно не сказалось. Он, как хорошо известно, форвард особого, защитного типа, и иногда так увлекается процессом «защищания», что забивать голы в ворота соперника вместо него приходится игрокам команды этого самого соперника.

В защите все то же «гуляй поле». Очень оптимистично выглядит. Для противника.

А раньше было как-то иначе? Все идет своим чередом, мы медленно постигаем, как это – играть в футбол. Какие могут быть причины для волнения? Как обычно, ждем-пождем, когда-нибудь они же выиграют, солигорцев же как-то одолели. И воссияет снова пламя нашего безудержного оптимизма… И активизируются снова «друзья» Динамо, благодаря усилиям которых, направленных на поиски этого самого «оптимизма» мы уже не первый десяток лет «маємо те, що маємо» (с).

Очередной динамовский коуч занимается примерно тем же, чем занимались коучи до него в условиях «финансового кризиса» - перелопачивает основной состав, параллельно роясь в местном питомнике в поисках хотя бы еще одного условного Цыганкова, и переставляет игроков «по позициям» в надежде «нащупать» оптимальный для него вариант.

Вкратце если подводить промежуточные итоги более чем полугода работы - пока что лучшее в назначении Луческу – это то, что он не Михайличенко.

Первое место в чемпионате на текущий момент он держит, но наш чемпионат и Хацкевич выиграть мог, если бы не одно «мариупольское дело».

Да и удержит ли с такой игрой своих подопечных пока не ясно. И неясно стало еще прошлой осенью, которую, вопреки распространенному мнению (по моему непрофессиональному мнению), мы провели не слишком удачно.

Единственный матч, который врезался в память – это суперкубковая игра с Шахтером. Это действительно было разыграно превосходно, «как по нотам». Особенно забавно было читать сообщения из стана конкурента о том, как круто они доминировали.

Но в дальнейшем подобного уровня «концентрацию» динамовцы в национальном первенстве особо не демонстрировали, а в последнем официальном матче осенней части сезона с «Колосом» вообще показали, что пресловутая «концентрация» в любой момент может упорхнуть в теплые края. Можно, конечно, сказать, что игру с Колосом «убил» судья, но для того чтобы что-то убить, надо, что бы оно жило на момент убийства. «Что мертво, умереть не может» (с) – с этим утверждением фанатов утонувшего Бога спорить, как минимум сложно. А та игра не подавала особых признаков жизни как раз до того момента, как арбитр ее «убивать» начал.

В Европе тоже поначалу все складывалось удачно - удалось обыграть не только простенький АЗ, но и разобранный Гент, и, соответственно, выиграть долгожданные мильенчики и путевку в групповой этап. Но вместе с жеребьевкой пришло, наконец, понимание того, что делать нам там, в принципе, нечего.

Благо скромный «Ференцварош» давал шанс зацепиться за Лигу Европы, которым Динамо сумело воспользоваться. Отдавая должное Сергею Реброву, который хорошо подготовил свою команду (особенно мне понравился матч в Киеве), не могу не заметить, что само Динамо в этих поединках выглядело малоубедительно.

С соперниками «покруче» все было еще печальнее. Уже первая игра с Ювентусом показала, что план «Капкан», успешно апробированный на Шахтере и Генте, перестал приносить дивиденды и надо думать что-то еще. Но все почему-то решили, что два-ноль проигрывать не стыдно, поэтому продолжили делать что делали и в довесок к двум нестыдным поражениям получили два полноценных разгрома.

Факт, что в обоих турнирах начинало Динамо весело, но чем «дальше в лес» тем больше сдувалось, что само по себе симптом тревожный. Но, это, естественно, только для кроторезидентов. Истинные болельщики и журналисты, конечно же, поняли, что эта команда «все доказала» (с), «себя исчерпала» (с) и пора искать новую. При этом забыли уточнить что конкретно она доказала.

То, что может лидировать в национальном чемпионате? Так это еще Хацкевич доказал. И Шахтер ему удавалось обыгрывать. И французский Ренн в Еврокубках, чем долго «козыряли» его защитники. Может и Гент в этом году одолел бы, чем черт не шутит? Раз в году и палка в лесу стреляет.

То есть, если присмотреться, то достижения Мистера выглядят достижениями в основном на фоне феерических неудач его непосредственного «папередника».

Единственная существенная разница – в тех самых мильенчиках, которые мы получили за долгожданную ЛЧ и которые уже собираемся тратить на какие-то усиления. Ибо привычно делая ставку на своих, судя по вью с нашим привычно новым ГТ, привычно понимаем, что своих все равно привычно не хватит и надо привычно где-то нарыть импортных.

И, привычно глядя на привычное унылое доминирование наших любимцев, продолжаем привычно чего-то ждать и привычно надеяться на чудо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.01.2021, 13:58
Nytik
Автор:
(Nytik)
Статус:
Наставник (2496 комментариев)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть