Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С днём рождения, Йожеф...

2021-03-01 20:19 ЛЕГЕНДАРНЫЕ В самом начале ваши, друзья-форумчане, комментарии, написанные ровно год тому назад: х х х Когда ... С днём рождения, Йожеф...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

В самом начале ваши, друзья-форумчане, комментарии, написанные ровно год тому назад:

х х х

Когда было английское первенство Чемпионата Мира 1966 года, я отдыхал в пионерском лагере возле польской границы в Павловке. Там в столовой был огромный по тем временам телевизор, а на дворе высоченная антенна.

Нам разрешали смотреть все игры того первенства. Помню и ту игру, когда в полуфинале тогда ещё далеко не "кайзер Франц" в прямом смысле сломал лодыжку нашему Йожефу. Пацаны были в восхищении от Сабо! Играть с такой травмой мог только такой человек как Сабо. А Беккенбауэр вызывал презрение. Когда состоялся финал, то вся пионерия дружно болела за агличан, которые и стали Чемпионами. Тофик Бахрамов (лайсмен), мне кажется, тогда также был не против победы представителей туманного Альбиона.

х х х

Здоровья юбиляру на многие и многие годы!

По многим показателям это великий спортсмен. Лично для меня главным из таких показателей является то, как в игре сборных сам Беккенбауэр, он же Кайзер Франц, не смог справиться с Сабо в честной спортивной борьбе и был вынужден нанести нашему игроку грубую, подлую и тяжёлую умышленную травму - настоящий перелом костей ноги. А замен тогда не было. И Сабо доиграл матч с переломом.

Не каждый из называемых сейчас великим футболистом так бы смог.

Неоднократный номинант Золотого мяча Неймар, к примеру, точно не смог бы.

х х х

Здоровья Юбиляру и самые наилучшие пожелания, один из Легендарнейших Динамовцев, играли бы нынешние как он в своё время, а в остальном .... в конце концов сегодня же прощенное воскресенье.

х х х

Дорогие коллеги по сайту, вы написали свои комментарии 29 февраля 2020, в день день рождения Йожефа САБО

Как-никак, в високосный год поздравил легендарного при жизни ДИНАМОвца (чтобы он там "лишнего" не наговорил в различных эфирах?!) с его 80-летним юбилеем:

О юбиляре Йожефе. Откровение...

А сегодня Йожефу, моему другу с середины - блистательных для нашего родного "Динамо"! - МАСЛОВских времён, слава Богу, исполнился 81 год. Дай тебе, дорогой Йожеф в добром здравии до 120...

Дэви АРКАДЬЕВ,

1 марта 2021,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.03.2021, 20:19
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7360 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть