Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Первый на мяче"

2021-03-16 13:21 Этот блог "родился" из предполагаемого комментария к блогу Володимир: з Динамо назавжди (gvaavg). Почему предполагаемого? Потому, ... "Первый на мяче"

Этот блог "родился" из предполагаемого комментария к блогу Володимир: з Динамо назавжди (gvaavg). Почему предполагаемого? Потому, что он получился бы по объёму больше, чем сам блог нашего коллеги, а такое на сайте не приветствуется:-)) Ну, это, чтобы было понятно, почему мой блог "полетел" вдогонку.

Итак, вопрос: было ли здесь нарушение правил игроком "Зари" на Цыганкове?

Я считаю, что нарушение было. Несмотря на то, что, первоначально, игрок "Зари", как показалось, сыграл в мяч. Но спустя доли(!!!) секунды(!!!), он "сыграл" и в ногу Цыганкова. И вот этот нюанс очень важен!

Многие наши коллеги по сайту ошибочно считают, что если игрок сначала коснулся мяча (типа, "первый на мяче"), а потом, как бы по инерции, "достаёт" ногу соперника, то такой "отбор" мяча не считается нарушением правил. Когда отбор мяча связан с риском нанесения травмы и когда у владеющего мячом нет никаких шансов обезопасить себя от агрессивного отбора, это должно трактоваться, как нарушение правил. Причём, независимо от того, кто отбирает мяч и у кого отбирается мяч! Ну, вы поняли - я о наших "разведчиках" и об их "шпионах".

В этой связи, вспоминаю, как мне здесь доказывали, что Кензёра (в каком-то матче) в подкате сначала сыграл в мяч ("первый на мяче"!) и только потом въехал сопернику в голеностоп. Ну, в таком случае, выгребайте - Жуниор тоже сначала сыграл в мяч и только потом вмочил Цыганкова по ноге...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.03.2021, 13:21
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48170 комментариев)
Подписчиков:
147
Медали:
Выбор редакции × 120

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть