Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ко дню рождения Бышовца Выбор редакции

2021-04-23 12:16 Анатолию, сейчас уже Фёдоровичу, Бышовцу - 75... Знаю-знаю, что он конфликтовал с Лобановским. Но, всё же, ... Ко дню рождения Бышовца

Анатолию, сейчас уже Фёдоровичу, Бышовцу - 75... Знаю-знаю, что он конфликтовал с Лобановским. Но, всё же, я его больше запомнил не за это, а за те 7 лет, на протяжении которых он выступал за "Динамо" и сборную СССР. К тому же, мы с ним были соседями по дому:-)) Я даже не знаю, чего было больше в те годы, нашего (я имею в виду болельщиков ДК) восторга от его игры или критики специалистов и прочих экспертов, но то, что Бышовец был явлением в советском футболе, сомнению не подлежит.

Что-то в нём было от дворового футбола. Расставался он с мячом крайне неохотно, в основном, полагался на свою филигранную технику обводки. Он смело шёл с мячом на сближение с защитниками, причём, ни назад, ни поперёк, а только вперёд. Количество обороняющихся его абсолютно не смущало - наоборот, это его, не побоюсь этого слова, вдохновляло.

В общем, не буду утомлять вас своими "воспоминаниями и размышлениями". Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или, как в нашем случае, прочесть. Я нашёл в Интернете ролик с нарезками игры Бышовца в 1967-1970 годах. Жаль, что это видео не содержит фрагменты игр ДК за 1966 год - год триумфа как самого Бышовца, так и киевского "Динамо". Но понять, как играл Бышовец, это видео помогает. Также, понятно, что с такой манерой игры, Бышовец не мог быть "долгожителем" на футбольном поле - били его по ногам нещадно, что в Союзе, что в Европе, что на других континентах.

Если видео не откроется, вот ссылка на Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=rh7Pa1lj8_M

А это последний гол Бышовца за сборную Союза в 1971 году в ворота Северной Ирландии. Он, к тому времени, уже был бит-перебит и мало напоминал себя самого, каким был он в 1966-ом...

Ссылка на Ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=7bdM7Zk6A3k

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.04.2021, 12:16
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть