Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вышли и победили...

2021-05-02 21:11 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ И они вышли, и победили, блестяще переиграв Атлетико, и сделали Праздник и ... Вышли и победили...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

И они вышли, и победили, блестяще переиграв Атлетико, и сделали Праздник и Киеву, и Украине, и всему Союзу. А встреча Динамо с Кубком в Киеве!!! - это не передать, несмотря на всю ту ситуацию с Чернобылем, и что многие покидали город и отправляли в первую очередь детей куда угодно.

Спасибо Динамо!

И спасибо вам, дорогие друзья - подписчики, за внимание к блогу, обратную связь и комментарии, словами одного из которых и начал эту публикацию. В день 35-летия ДИНАМОвской славной победы в Кубке кубков -1986. Ситуация, в которой оказалась команда, изложена в этом материале:

Чернобыль. Как тайное становилось явным...

В заключительных строках публикации написал:

Надеюсь, познакомившись с материалом, вы легко можете себе представить, в какой ситуации оказался Васильич и его коллеги по тренерскому штабу в те апрельские дни восемьдесят шестого...

Впрочем, памятуя о том, что лучше один раз увидеть, сразу предлагаю посмотреть фрагмент из моей авторской TV - программы:

Фрагмент из TV - работы Дэви АРКАДЬЕВА "Опекунский совет", где футбол показан на фоне атомной катастрофы 1986 - го года в Чернобыле...

Для тех, кто предпочитает чтение, фрагменты из моей книги:

Лион. Май. Победа!

На мой взгляд, прекрасно сделанный TV -сюжет, который помогает вспомнить триумф "Динамо" - 1986

Этот счастливый миг победы...

Надеюсь, просматривая видео, вы обратили внимание на оценку Мэтра той Победе в финале Кубка кубков-1986. А теперь, рекомендую вчитаться в его ответ, вдуматься в глубокий смысл слов Васильича:

Начал эту публикацию словами комментария одного из вас, уважаемые форумчане. И закончу, обратившись к словам, написанным в такой же майский день коллегой-блогером пять лет тому назад:

Спасибо Дэви! Хотелось бы обратить внимание на фразу Валерия Васильевича: "Мы очень признательны нашим ребятам, которые в самую трудную минуту поддержали руководство команды, пошли за ним. "

Прекрасно помню тот день. Беседовал со своим лучшим другом (тогда, заядлым болельщиком Спартака) и сказал ему, что не могу себе представить, что Динамо проиграет финал. Весь турнир они шли, как победители не смотря на некоторые частные трудности. "Ты прав", - ответил он. "Они туда так "пёрли", что проигрыш сейчас, это уже из области фантастики". И, конечно помню, как мы всей семьёй (мама, папа, брат и я) радовались голам и победе... Очень светлые воспоминания.

Дай Боже, чтобы эти светлые воспоминания тем, кто сегодня выходит на поле в футболках "Динамо", помогли осмыслить, в составе какого клуба они играют, понять, что им есть чему учиться у своих предшественников, есть куда расти. А вас, уважаемые коллеги по сайту, приглашаю делиться своими воспоминаниями...

Дэви АРКАДЬЕВ,

2 мая 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2021, 21:11
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 1 : 1   24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть