Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

1/4-это наш ментальный потолок

2021-07-04 18:42 Хотелось бы поделиться некоторыми эмоциями и соображениями, на которые натолкнули ленты различных соцсетей с набежавшими отовсюду ...

Хотелось бы поделиться некоторыми эмоциями и соображениями, на которые натолкнули ленты различных соцсетей с набежавшими отовсюду глорами. Сейчас навязывается устойчивый нарратив, что мы достигли небывалого успеха, показали отличную игру с Англией, игроки-герои, тренерский штаб-гениален и тд., и тд.


Are you seriously? По фактам: команда провалила групповой турнир и ее вытащили в плей-офф другие команды, команда собралась и показала характер и героизм в одном единственном матче со шведами, команда безвольно провалила четвертьфинал. В целом резльтат неплохой, но, простите, где здесь что-то выдающееся? Команда влюбила в себя всю Европу своей игрой, как Дания сейчас или Камерун в 1990м? Команда показала антифутбол, но взяла титул, как греки в 2004? Команда без игры, но на характере вышла в полуфинал, как болгары на ЧМ-1994? Команда вышла в полуфинал, как Турция в 2002? Команда показала и игру, и взяла титул, как Дания в 92м? Нет! Заметьте, это я перечислил андердогов, которых помнят, которые вошли в историю! Про ховатов я вообще молчу-они вытащили себя из этого статуса. Нас запомнили в 2006?! Нас запомнят сейчас?! Нет! Никто не помнит команды, победившие равных по классу соперников, и планово безропотно сливающие четвертьфиналы взрослым дядям! Где сенсация? Где борьба? Соперник обыграл вас 4-0!!! И остановился!!! А вы братаетесь потом!!! И расказываете о великом успехе!!! Вы серьезно?! Сцену в аэропорту начали готовить небось уже после шведов? Теплую ванну в соцсетях устроили уже после 1/8! А между тем, и в 2006м и сейчас-у нас был уникальный шанс. Мы попали в высший футбольный свет и могли там навести шороху, а оказались случайными пассажирами. Блин, да где хотя бы драма, как 1/4 Англия-Камерун в 1990м или Гана-Уругвай в 2010?!!! Вот их помнят! А эти сливы забудут! Нет, нету у нас пока, как у футбольной нации, менталитета победителей! Пока мы будем хвалить за поражения, и более того: крупные и безвольные поражения называть "неплохой игрой с сохранением структуры", пока мы будем после героических пролезаний 1/8й устраивать теплые ванны-не будет ничего. 1/4-раз в 15 лет так и останется нашим ментальным потолком. Не игровым, а именно ментальным-потому что мы все после прохода 1/8 уже насытились! А должны были оставаться голодными! Чтобы идти дальше! Вы уверены, что имея такой подбор талантливых игроков- безвольный четвертьфинал раз в пятнадцать лет, это все на что мы заслуживаем?! P.S. За Швецию-все-таки всей команде огромное спасибо! А Беседину-здоровья!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.07.2021, 18:42
zadksdetstva86
Автор:
(zadksdetstva86)
Статус:
Наставник (1852 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть