Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анализ "языка" кошек и влияние оргазма на заложенность носа: стали известны лауреаты Шнобелевской премии 2021 года

2021-09-10 12:33 Анализ "языка" кошек и влияние оргазма на заложенность носа: стали известны лауреаты Шнобелевской премии 2021 года

В четверг, 9 сентября, прошла церемония награждения лауреатов Шнобелевской премии. Это уже 31 церемония награждения, которая в этом году из-за пандемии COVID-19 прошла полностью в онлайн-формате.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Шнобелевской премии.

Шнобелевская (Игнобелевская, Антинобелевская) премия - пародия на престижную международную награду - Нобелевскую премию. Её врцчают «за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься». Премию основал Марк Абрахамс и юмористический журнал Annals of Improbable Research. С 1999 года Шнобелевская премия вручается в 10 областях, часть номинаций совпадают с нобелевскими, а остальные учреждают ежегодно отдельно. Победители получили трофей, который они должны были собрать сами из распечатки PDF, и денежный приз в виде поддельной банкноты в 10 триллионов зимбабвийских долларов. За самой церемонией можно было наблюдать онлайн. Лауреаты премии:

Премия по биологии: за анализ «языка» кошек, в частности, как меняются их мяуканье, фырканье, мурлыканье в ответ на изменения в интонации речи людей; «Сравнительный акустический анализ мурлыканья у четырех кошек». Премия за экологию: за использование генетического анализа для выявления различных видов бактерий, которые обитают в пачках выброшенной жевательной резинки, застрявшей на тротуарах в разных странах; «Бактериом жевательной резинки». Приз по химии: за химический анализ воздуха в кинотеатрах. Ученые проверили, зависит ли состав воздуха в зале кинотеатра от количества насилия, случаев употребления наркотиков, ненормативной лексики и сексуальных сцен в фильмах, которые там показывают; «Доказательство концепции: тестирование летучих органических соединений человека в качестве инструментов для классификации фильмов по возрасту». Премия в области экономики: за открытие того, что ожирение политиков страны может быть хорошим индикатором коррупции в ней; «Ожирение политиков и коррупция в постсоветских странах». Премия в области медицины: за демонстрацию того, что сексуальный оргазм может быть столь же эффективным для улучшения носового дыхания, как и противоотечные лекарства; «Может ли секс улучшить функцию носа?» - Исследование связи между сексом и функцией носа». Приз мира: за проверку гипотезы о том, что люди стали носить бороды, чтобы защитить себя от ударов по лицу; «Защитный потенциал волос млекопитающих: проверка гипотезы кулачного боя и эволюции человеческих волос на лице». Приз за физику: за проведение экспериментов с целью выяснить, почему пешеходы не сталкиваются постоянно с другими пешеходами; «Физическое моделирование и представление данных парных взаимодействий между пешеходами». Приз в сфере кинетики: за проведение экспериментов с целью выяснить, почему пешеходы иногда сталкиваются с другими пешеходами; «Взаимное прогнозирование может способствовать самоорганизации в группах людей». Премия по энтомологии: исследование «Новый метод борьбы с тараканами на подводных лодках». Приз за транспортировку: за экспериментальное выяснение, безопаснее ли перевозить носорога вверх ногами; "Легочные и метаболические эффекты подвешивания за ноги по сравнению с боковым лежачим положением у иммобилизованных черных носорогов ( Diceros bicornis ), зафиксированные с помощью полета". В последнем исследовании ученые решили определить, как положение носорога при транспортировке влияет на его самочувствие. Для перемещения носорогов в южноафриканских странах их сначала усыпляют, а затем подвешивают вверх ногами к вертолету. Ученые протестировали 12 носорогов во время эксперимента, и оказалось, что носороги лучше себя чувствуют вверх ногами, чем просто лежа на груди или на боку.

https://informator.ua/ru/analiz-yazyka-koshek-i-vliyanie-orgazma-na-zalozhennost-nosa-stali-izvestny-laureaty-shnobelevskoy-premii-2021-goda/

ЗІ. До речі коти, іноді, тваринки здатні на альтруїзм

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.09.2021, 12:33
10.09.2021, 12:33
374926 2 Internat, edvard
kna
Статус:
Эксперт (35058 комментариев)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Украины Ворскла Колос 0 : 0   20 апреля 18:00
Чемпионат Италии Эмполи Наполи - : - 20 апреля 19:00
Чемпионат Испании Валенсия Бетис - : - 20 апреля 19:30
Чемпионат Германии Унион Бавария - : - 20 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть