Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чижик - пыжик Выбор редакции

2021-10-04 12:17 Вот мы и дождались сотого эль – классико украинского разлива. Были разные игры: и буйный, и ...

Вот мы и дождались сотого эль – классико украинского разлива. Были разные игры: и буйный, и тихий, и удалые, и скучные, и запоминающиеся и никакие.

Вчера же была игра, слоган которой был «не проиграть».

Особенно это было заметно в игре нашего Динамо. Да оно и понятно: отрыв в три очка хоть не комфортен, но отрыв есть отрыв - он даже в Африке отрыв.

Шахтер хоть и был более активен, но все же не лез сломя голову в драку, боясь увеличения отрыва Динамо до шести очков, и не создал Динамо каких –либо проблем.

Команды до конца игры так и не раскрылись. Иногда хотелось зевать: двух чашек кофе было маловато. Ведь нельзя же неподготовленные удары с маленькими xG считать опасно убийственными. Да я даже думаю, что ударов с xG более 0,2 было два – три, не более. Может быть удар в штангу имени Супряги от де Пены, да удар Марлоса в дальний угол и, вероятно, удар Цыганкова после прекрасного розыгрыша штрафного тянули на вероятный 20-ти процентный гол. Да и единственный удар Шахтера по воротам случился киевлян случился на 88 или 89 минуте игры, когда бил защитник Додо с 3-ех метров. Иных прицельных ударов горняков я не помню. А рыться в статистике такого скучного матча не хочу.

Думаю, что нанеся по 10 ударов по воротам наши главные команды не добрались до единички xG.

Честно говоря, думал, что Динамо надо дотерпеть до 60 - 65 –ой минуты. А там физически сдадут великовозрастные Степанеко с Марлосом, их заменят менее эффективными украинцами (лимит есть лимит, никуда он не делся) и Динамо понесется, как Усейн Болт на своей любимой стометровке. Но не дождался, а вышедшие на замену игроки Шахтера, наоборот, только взбодрили игру.

Почему?

Почему мы играем на скоростях даже не самоката, а черепахи?

Почему, видя такой слабый Шахтер, мы испугались играть на победу, робко спрятавшись за отрыв в три очка?

Почему, мы уже начинаем привыкать к неяркой игре Шапаренко и к провалам Сидорчука?

Что случилось с той прошлогодней командой, которая как-никак, с трудом, с божьей помощью, но все же радовала своими победами?

Неужели Зеленка прав, утверждая, что игроки Динамо, игроки сборной Украины, абсолютно бестолковые и бездарные?

А может быть все же Луческу уже выдохся?

Сколько этих «почему», но ответов нет. И думаю, что и не будет: ни ответов, ни эволюции Динамо под руководством нынешнего тренера в системе менеджмента нынешнего президента.

Черт возьми, но я считаю, что Динамо не хватает Де Дзерби. Да - да. Тренера голодного к победам, тренера с авантюрной жилкой, тренера, готового рисковать, но строить игру не в надежде на авосьные прострелы и навесы, не на длинные передачи на фланг, а на строгую позиционную игру, конвертируемые в удары. Кстати, вчера команде Де Дзерби этого не удалось достичь. Но мысль просматривалась. Шахтеру вчера явно не хватало Траоре.

Чего не хватало нам, думайте сами. Я же считаю, что в первую очередь не хватало мысли в игре. Надежда на прорывы по флангам с последующими прострелами/навесами – это фифти – фифти. Может получить, а может и нет. Иного рисунка игры я не увидел. Может быть такой игрой любуются старые болельщики, вспоминая Маслова с Лобановским, но эта игра давно изучена - переизучена и противоядие найдено. Вспомните Баварию…

Вчера у Киевлян понравился де Пена. Но скорее не эффективностью, а эффектностью. Кроме того, понравились Буяльский с Витиньо, который своей, казалось бы незаметной, игрой не дали развернуться ни Майкону, ни Патрику.

Одним словом – Шахтер разочаровал, но, коллеги, разочаровало и Динамо. Не прибить такой Шахтер – грех

Другими словами, за сердце хвататься да пить валидол, называемый Джеймисоном, вчера не было нужды ибо не «королева играла в замке башни Шопена», а колхозница Мухиной, забросив серп, одним пальцем наяривала в сельском клубе «Чижика – пижика».

С уважением,
Скиф.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.10.2021, 12:17
Skyf
Статус:
Эксперт (9882 комментария)
Подписчиков:
40
Медали:
Выбор редакции × 161
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть