Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пенальти с утра...

2021-10-30 23:27 СМОТРИМ ВМЕСТЕ Такого не припомню. В Филадельфии 7.05 утра, а на мониторе моего телевизора прямая трансляция ... Пенальти с утра...

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

Такого не припомню. В Филадельфии 7.05 утра, а на мониторе моего телевизора прямая трансляция матча из Мариуполя и счёт уже 1:0 в пользу хозяев поля, реализовавших пенальти. И для тех моих подписчиков, кому интересен украинский футбол спешу, как говорят газетчики, "в номер!" выкладывать информацию о матче в УПЛ:

Уже однажды писал, что стараюсь, как говорится, подружить своих подписчиков блога и канала в You Tube. У нас с ними даже появилась традиция: во время просмотра некоторых матчей цитировать описание голов - из онлайн репортажа! - "на Шурике"

И как не воспользоваться возможностью проиллюстрировать некоторые моменты телерепортажа фотографиями!?

Между прочим, подумал сегодня о том, что мы, телезрители, в спорных моментах, когда "слово берёт" VAR, - вместе с арбитром матча! - смотрим повтор видеоряда (разные камеры, разный ракурс!).

Пенальти в ворота "Динамо"!? Из онлайн репортажа:

3’ ПЕНАЛЬТИ. При подаче в штрафную "Динамо" мяч попал в руку Сидорчуку. Арбитр после использования VAR назначил пенальти.

Представляю, что творится в этот момент в душе Мирча Луческу.

Операторы и режиссёры трансляции своим крупным планом словно напоминают "виновника" пенальти. Нетрудно себе представить состояние динамовского капитана в эти секунды.

4’гол ГОЛ! Мишньов четко реализовывает пенальти, отправляя мяч в самый нижний угол ворот "Динамо" - 1:0.

Надо же, 11-метровый в такую рань, спать уже не хочется.

И буквально через минуту мысленно аплодирую Сергею Сидорчуку, капитану ДИНАМОвцев, из-за штрафной, великолепным ударом... Но согласитесь, написать проще, чем в современном футболе - на высокой скорости! - такой удар подготовить.

Мяч у Сидорчука...

Ударом издалека Сергей посылает мяч в ворота соперников.

5’ ГОЛ!!! Шикарный удар Сидорчука метров с 27-ми - и мяч в нижнем углу уже ворот "Мариуполя" - 1:1!!!

Весёленькое начало...

На мой взгляд, хозяева поля вышли с явным желанием, как говорится, лечь костьми, но хотябы не проиграть чемпионам Украины. Мариупольцы играют довольно жёстко, что порой оборачивается жестокостью, когда сильнейшими ударами, промахнувшись мимо мяча, попадают в ноги динамовцев... Отдадим должное гостям, постепенно завладевшим инициативой, которая к тридцатой минуте была материализована.

29’ ГОЛ!!! Вербич и де Пена разогнали атаку "Динамо" по левому флангу, последний выполнил прекрасную передачу в штрафную на Буяльского, который, сыграв в касание, направил мяч в штангу, тот отскочил на пятачок перед воротами, и расторопнее всех в этой ситуации оказался Шапаренко - он с трех метров протолкнул мяч в сетку - 1:2!!!

И, надеюсь, глядя на фотографии, выложенные ниже, можно порадоваться вместе с ДИНАМОвцами, не упустившими свой шанс...

... Но, спустя несколько секунд, огорчился за автора второго гола, "на радостях" схлопотавшего жёлтую карточку.

На перерыв команды уходят при справедливом, на мой взгляд, возмущении динамовцев, о чём сказано и в онлайн репортаже:

45+3’перерыв Перерыв. Арбитр не позволил командам доиграть положенные три минуты, сорвав перспективную атаку "Динамо".

И это видно, как говорится, невооружённым глазом на фотографиях ниже:

Мяч у Буяльского, на секундомере остаётся 5 секунд - ДО ОКОНЧАНИЯ! - компенсированного времени, когда раздался финальный свисток об окончании первого тайма - одновременно с которорым! - я и нажал на паузу, чтобы "остановить мгновенье".

Надо ли удивляться возмущению динамовцев и их главного тренера!?

Обычно не беру на себя смелость кого-то хвалить (а тем более критиковать персонально!). Но сегодня искренне порадовался:

б р а в о Сергей СИДОРЧУК!

68’ ГОЛ!!! Супер-гол! Сидорчук решился на удар метров с 25-ти, и мяч влетел в "девятку" ворот "Мариуполя" - 1:3!!!

И всё-таки в эти минуты заметного превосходства в счёте отдадим должное футболистам Мариуполя, которые - в меру своих сил и возможностей! - до финального свистка и г р а л и, стараясь поразить ворота чемпионов Украины. И за свои сверхстарания были вознаграждены:

90+2’ ГОЛ! Контратака "Мариуполя" завершилась ударом Клименко метров с 10-ти - 2:3.

Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции:

"...Но когда Тымчик допустил ошибку, и «Мариуполь» забил второй гол, оставалась минута — полторы игрового времени, возникла паника, и все могло произойти. Мы не должны были доводить игру до такого момента".

Но только ли Тымчик допустил ошибку? Взгляните на снимки внизу, на которых видно, что в момент второго гола Георгия Бущана не было - не только в воротах, но даже и во вратарской площадке.

А теперь внимание на табло: до конца компенсированного времени - и всего матча! - остаётся 10 секунд, а у ДИНАМОвских ворот прямо-таки столпотворение команд-соперников.

Представляете состояние Луческу в эти д е с я т ь секунд, мягко говоря, паники его подопечных в Мариуполе!?

В итоге победа Динамо, которое сохраняет лидерство в чемпионате УПЛ, опережая Шахтёр на три очка.

Мне понравилисьслова Мирча Луческу, сказанные им на послематчевой пресс-конференции: "Мы доминировали, но я хотел бы похвалить соперников — и тренера, и команду, за то, как они играли".

Остап МАРКЕВИЧ:

Мы можем быть довольны нашей игрой, если брать в комплексе две игры- сказал главный тренер «Мариуполя» на послематчевой пресс-конференции.

Импонируют действия Маркевича-младшего сразу после окончания матча собравшего всех вместе, чтобы поддержать своих подопечных. Проигрыши, как известно, тоже хороший урок для тех, кто умеют делать выводы.

В заключение скажу, что благодарен всей TV-команде за прямую трансляцию, своевременные крупные и общие планы, оперативные повторы и - особенно! - за послематчевый комментарий Александра Головко,

Надеюсь, даже самые молодые болельщики помнят ДИНАМОвские футбольные девяностые Александра, которому, признаюсь, симпатизирую, как тренеру, умеющему точно - и с пользой для дела! - донести свои мысли до подопечных. Это отдельная тема. А в данном конкретном случае, когда с надеждой ожидаем ближайший матч любимого клуба в Лиге чемпионов, не грех напомнить о том, что в сезоне 1997/98 Головко стал чемпионом и обладателем Кубка Украины. А в еврокубках, в групповом этапе Лиги чемпионов вместе с "Динамо" обыграл «Барселону» по сумме двух матчей со счётом 7:0. На мой взгляд, его, как одного из лучших украинских футбольных экспертов, телевизионные журналисты не зря приглашают в свои студии...

Дэви АРКАДЬЕВ,

30 октября 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.10.2021, 23:27
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть