Чудак и шутник

2021-11-04 16:10 Посмотрел сегодня обзор игр ЛЧ, в том числе и матч дортмундской "Боруссии" с "Аяксом". Вот о ... Чудак и шутник

Посмотрел сегодня обзор игр ЛЧ, в том числе и матч дортмундской "Боруссии" с "Аяксом". Вот о нём и пойдёт речь. Вернее, о двух эпизодах этого матча.

Первый произошёл на 29-й минуте. Ведущий игрок хозяев, центральный защитник Матс Хуммельс пошёл в подкат против владеющего мячом футболиста "Аякса" Антони.

Причём, подкат был, как бы, "превентивный" - Хуммельс пытался сыграть не столько в мяч, сколько перекрыть путь мяча в предполагаемом направлении. Ну, смотрите сами:

Обратите внимание на расстояние от ноги Хуммельса до ног Антони. Там расстояние до "ближней" ноги Антони, наверное, сантиметров 15-20. Что произошло дальше? Антони, будучи, так сказать, на скорости, по инерции, наступает на ногу Хуммельсу:

А вот этот эпизод с другого ракурса:

Судивший эту встречу английский арбитр Оливер показывает... красную карточку... Хуммельсу! Причём, при полном попустительстве ВАР!

Хуммельс, конечно, от такого решения о... офигел:

Думаю, вряд ли его утешил "пострадавший" Антони:

Ну, в общем, чудят не только украинские арбитры и ВАР...

А второй эпизод просто забавный. Хотя, как сказать:-))

Игрок "Аякса Тадич, забивая гол в ворота "Боруссии", также будучи на скорости, по инерции врезается своим "хозяйством" в штангу. Ну, тут, как бы, не до смеха:

Партнёры бросились к нему, как это обычно бывает в подобных случаях, с обнимашками-поздравлениями, но Тадичу, судя по всему, было не до веселья:

Правда, через мгновение (см. таймер) его уже начало "отпускать". Ну и слава Богу!:-))

А где же шутка, спросите вы? А шутка в том, что когда после игры журналисты попросили Тадича прокомментировать этот эпизод, то он ответил: "Надеюсь, штанга в порядке".