Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Зря Петраков вернул Малиновского в сборную

2021-11-09 16:31 Проблема сборной, ихмо, не в концепции игры, и не в качестве игроков, а в том, чтоб ...

Проблема сборной, ихмо, не в концепции игры, и не в качестве игроков, а в том, чтоб даже самую плохонькую концепцию выполняли все. Чтоб игроки работали как единый механизм, а не играли кто во что хочет. Сборная это не клуб - уровень игроков там выше чем в клубах, а сыгранности меньше. Потому побеждает не та команда, у которой лучше игроки, а та где они дисциплинированней.

И тут на первый план в этом вопросе выходит авторитет тренера. Такие вещи как всеобщий болельщицкий хейт, очень полезны для тренера, так как на фоне этого он может проявить свою стальную волю перед игроками. Если таковая в наличии, разумеется. Так вот на моей памяти из наших тренеров мог ее проявить лишь Лобановский. Все остальные были подстилками общественного мнения. Только ВВЛ мог взять в сборную лишь динамовцев, когда весь Союз выл о незаслуженно забытом Добровольском и прочих черенковых. А надо сказать, что тогда давление высшего партаппарата было посерьезнее чем нынешних павелок и ахметовых. И тем не менее он спокойно мог посадить на лавку Леоненко и наблюдать как все журналисты исходят на мочу.

А все просто - ему надо было показать всем остальным футболистам железную руку тренера. Иначе б они его перестали уважать. И никогда бы не было никакого 98-99 годов. Хороший игрок это не такая большая ценность, если он всего один. И выдающийся тренер должен умет жертвовать такими игроками, чтоб коллектив чувствовал кто главный и чьи установки надо выполнять.

Возврат же Малиновского - это проявление малодушия. Чисто из принципа надо было упереться рогом против всей страны, но оставить его вне сборной. Типа, да пожалуйста - хотите Малиновского - назначайте другого тренера, а при мне это чучело в сборной играть не будет. Это было б сильно и по-мужски понятно. За такое уважают. Причем даже такие искушенные парни как наши миллионеры из АПЛ. А то что дал слабину и отступился - ошибка. Тогда не надо было вообще эту бучу начинать. Держал бы его на лавке, выпускал бы на замену. А уж если решил показать характер - стой до конца на своем.

Есть слабая надежда, что он его вызвать вызовет, но на поле не выпустит - такое себе иезуитство. Однако в это я слабо верю. На такие подлые поступки были способны лишь истинные чемпионы тренерского цеха.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.11.2021, 16:31
auto-sakhavet
Автор:
Статус:
Опытный писатель (316 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 6
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 1   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть