Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вспоминая "Похождения бравого солдата Швейка"-2 Выбор редакции

2021-12-09 13:49 Не претендуя на лавры ротного летописца кадета Биглера, взглянем его глазами на происходивший вчера футбольный спектакль ...

Не претендуя на лавры ротного летописца кадета Биглера, взглянем его глазами на происходивший вчера футбольный спектакль в Лисабоне между Бенфикой и киевским Динамо. Как известно, кадет Биглер в свободное от войны время баловался в придумывании названий своих будущих публикаций.

Начнём с Бенфики.

1."Немецкий судья Айтекин не оправдал опасения португальских болельщиков".

И правда не оправдал. Немецкий судья турецкого происхождения в конце игры зафиксировал победу Бенфики, что позволило последней зацепиться за плей-офф в будущем году весной. А то, что не дал два пенальти ( мнение многих португальских болельщиков), та то таке... А сколько было разговоров, понапраслины на турка. Ан нет. Айтекин отсудил более менее сносно. Даже ВАРом ни разу не воспользовался. Вот что значит судья ФИФА!
  1. "Радость Яремчука по поводу забитого им гола". Радость была, причём, весьма вопиющая. Хотя в футболе не принято радоваться, когда забиваешь своей бывшей команде. Но Роману не писанное правило - не закон. " Я же наконец то забил! Ведь до этого не забивал больше двух месяцев. Нигде не забивал, даже в Сборной Украины. Так что, простите, я всё же порадуюсь". Бог тебе судья, Рома. Ну и, конечно, болельщики.

  2. "Болельщики Бенфики притихли". До игры большинство поклонников столичной команды только то и делали, что отправляли в отставку коуча Бенфики Жозе Жезуша. А заодно с Жезушом и Рому Яремчука. Ну и... Ну а теперь пусть ещё поруководят и поиграют. По другому быть не может - если ты побеждаешь, то это нравится даже отъявленным пессимистам.

  3. "Болельщики Бенфики выразили искреннюю благодарность Цыганкову". И было за что!!! Не забив в пустые ворота, казалось бы верный гол, Витя подарил португальцам надежду на благоприятный для них исход встречи, что, собственно, и случилось.

  4. "Болельщики Бенфики, не зазнавайтесь!" Думая, что Лилль и Аякс проходимые для ваших любимцев команды, вы горько ошибаетесь. И французы и голландцы, если жребий сведёт их с вашей Бенфикой, не пропустят вас дальше. Даже не блистающий ныне Ювентус вам не по зубам. Двумя словами ваша Бенфика в одной восьмой финала Лиги Чемпионов на сегодня самое слабое звено.

А теперь поговорим о нашем Динамо и постараемся без преувеличений и приукрашиваний.

  1. "Бущанище ..." И Буффонище пропускал такие голы, как пропустил Жора от Яремчука. А Пятов за Сборную Украины в игре с Казахстаном даже два таких гола пропустил! После пропущенного гола, а следом второго гола, Жора больше не пропустил, потому что португальцы и не пытались больше забить - играли по результату, зная, что Бавария обувает Барсу 3:0.

  2. "Забарный, Сирота и др." Защита, как те музыканты, сыграла как могла, и ругать их не за что. Ребята матереют от матча к матчу. Уже в ближайшем будущем динамовская защита будет самой сильной не только в украинском первенстве, но и в Европе. Если, конечно, останется в том составе, что и сегодня.

  3. "Как можно не забить из самого убойного положения". К гадалке не ходи - Витю Цыганкова спроси. Нет, чтобы так как Вересу - легко щечкой в ближний угол неторопливо... так нет - со всего размаха по воробьям. Много коллег, комментируя эту игру по ходу матча, справедливо заметили, что таких моментов больше может и не быть.

  4. "От лучшего игрока к худшему". Да, думаю, что все уже догадались, речь пойдёт о Вербиче, который подавляющим большинством был признан лучшим в игре Динамо с Вересом. И было за что - забил красивые голы и вообще понравился даже Кате Монзуль. А тут и предупреждение, и "помог" Жилберто забить нам второй гол.

  5. "Тотальный Тымчик". Игра динамовского атакующего защитника (латераля) впечатляет! У парня отличная скорость и видение поля. Осталось только отшлифовать точность паса и меткость. Пробей головой немного левее и Влаходимос доставал бы мяч из сетки, а так... Вспоминается игра Динамо 1975 года с ПСВ (Эйдховен). Очень напоминают действия сегодняшнего Тымчика с действиями Владимира Трошкина. Игру Трошкина тогда высоко оценили все без исключения голландские спортивные обозрения.

  6. "Невидимость Буяльского". Этого игрока, одного из лучших бомбардиров Динамо в этом сезоне, часто называют "невидимкой". А так ли это? На восьмой минуте в лисабонской игре выдал идеальный пас на Цыганкова. Во втором тайме также имел как минимум две возможности отличиться. Его часто бьют сзади по лодыжке. Но Виталий - боец!

  7. "Пожелания Миколенко". Пожелания Виталию самые, что ни есть, простые - более тщательно отрабатывать удары по воротам "с ходу", чтобы в будущем таки попадать в створ ворот с убойных позиций.

  8. "Что по факту делать с нападающими?" Вопрос и сложный и в то время простой, если рассуждать по логике Леоненко. Из Гармаша нападающий как из черепахи спринтер. Рамирес очень долго принимает решения и всё в результате решается без него. Кулачу, чтобы начать забивать, надо предоставлять игровое время. Шкурин чувствует себя на поле, как будто не в своей тарелке. Беседин - единственный чистый форвард Динамо ещё не скоро появится в основном составе. Вывод- весной в Динамо может появиться забивной форвард. Пора бы уже.

9. "Шапаренко -наше всё!" Коля своей игрой нравится не только динамовским болельщикам. Его игру положительно оценили и болельщики Бенфики. Главное, не сбавлять обороты и матереть, матереть и ещё раз матереть.

  1. "Луческу - спокойствия и сдержанности". Луческу в Шахтёре и Луческу в Динамо - это два разных человека. Луческу в Динамо внушает доверие и надежду, что наша Команда в будущем добьётся больших успехов на всех уровнях.

Прочитал сотни комментариев абсолютно разных болельщиков. Относительно игры скажу кратко - мне игра Динамо даже без забитых голов понравилась. Бенфика, то ли играя по счёту, то ли из-за усталости, но во втором тайме явно подсела. Динамо же показало хорошую физическую подготовку, игру в пас и в одно касание. Уверен, весной Динамо ещё прибавит и не упустит Чемпионского титула. Если сравнивать с игрой наших главных конкурентов на внутренней арене, то Динамо смотрится лучше и предпочтительней. В игре с Зарёй Динамо победит и уйдёт на перерыв лидером УПЛ.

Спасибо за внимание, уважаемые коллеги.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.12.2021, 13:49
Leonard
Автор:
(Leonard)
Статус:
Эксперт (11968 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Ман.Сити Реал 1 : 1 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть