Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Отпускные скрины Выбор редакции

2021-12-14 12:46 Всё-таки, смешной у нас болельщик. В основной своей массе, он, бедняга, с трудом перебивается от получки ... Отпускные скрины

Всё-таки, смешной у нас болельщик. В основной своей массе, он, бедняга, с трудом перебивается от получки до получки, от пенсии до пенсии, от пособия до пособия, но как же трогательно он заботится о душевном спокойствии миллионеров-футболистов. Не дай Бог, написать что-то критическое перед игрой - это же может вывести нашего любимца из психологического равновесия!

Да и кто может внятно объяснить, что такое "перед игрой"? Это с утра в день игры? Или за день до игры? Или это временной отрезок сразу после прошедшей игры и до следующей? И сразу же вдогонку ещё один вопрос: а перед отпуском или во время оного критиковать футболистов можно? Ведь, точно также, если рассуждать в такой же парадигме, можно им и отпуск испортить.

Ладно, подумал я и решил, что что-что, а отпуск я вряд ли кому-то испорчу и поэтому, пока не появились "фотки з соц. мереж" с тропических островов с пальмами, волнами, губками, "грудямы", тату и котиками-собачонками экзотических пород, предложу я вашему вниманию свои "фотки". Так сказать, по горячим следам. Ну или по пока неостывшим следам.

Ну, понятно, что речь о матче ДК-"Заря". А точнее, о голе "Зари". Первое, что хочется отметить, это была не контра, а позиционная атака. По крайней мере, она такой представлялась. Мяч был у вратаря "Зари", и я бы не сказал, что он сильно торопился ввести его в игру. То есть, динамовцы могли (и должны были) правильно расположиться. Ну, не знаю, как... 4-4-2, 4-3-3, 4-1-4-1... Короче, смотрите:

Далее, хочу обратить ваше внимание на "манёвры" Цыганкова. Вот, как вы считаете, какое направление мяча должен предотвратить игрок обороняющейся команды (в нашем случае речь идёт о ДК и Цыганкове): вперёд или назад? То есть, что для ДК опасней: игрок "Зари" сыграет вперёд в атаку, или отыграет мяч назад, как когда-то говорили, "домой"? Смотрим на действия Цыганкова. Сначала он "дёрнулся" на ожидающего мяч игрока "Зари":

А потом, начал "читать" и решил перекрыть возможный "путь" мяча назад, в защитные порядки "Зари". Для удобства, можно использовать любые "ориентиры": рекламные щиты, полосы на поле, стоящих стюардов... В общем, Цыганков "дёрнулся" в другую сторону от развивающейся атаки "Зари":

На этот "манёвр" Цыганкова вынужден был реагировать Сидорчук. Ну, как среагировал? Выдернулся!

Затем, на место, оставленное Сидорчуком, вынужден был "выдернуться" Забарный:

И пошла "цепная реакция" - следующим "выдернулся" Сирота. И обратите внимание, где находятся оба опорника Сидорчук и Шапаренко, а также центральный защитник Забарный. И напоминаю, это не контратака "Зари", а позиционная атака! Также смотрим на зияющую пустоту на левом фланге нашей обороны:

Вообще, любопытная ситуация! После того, как по очереди "выдернулись" опорники и центрбеки, закрывать дыру в центре обороны бросились крайние защитники Тымчик и Миколенко, а функцию опорника ситуативно перебрал на себя де Пена, бросив "свой" фланг "напрызволяще":

Кстати, очень важный момент, возможно, решающий. Ну, в том смысле, что де Пена, "лёгким движением руки" (https://www.youtube.com/watch?v=AFasD29msOc), мог бы остановить владеющего мячом игрока "Зари". Ну, да - получил бы "жёлтую" и все дела, зато все успели бы вернуться на свои "исходные позиции". И вроде же начал уругваец цеплять руками луганчанина, но... Тут ещё вот какая штука... Де Пена-то был свеженький - отдохнул в перерыве, а поди ж ты, не угнался. Вообще-то, чтобы вингер был без скорости... А с другой стороны, что было, то и подобрали, причём, бесплатно... Да, обратите внимание на мощный треугольник в составе: Сидорчук-Шапаренко-Забарный. Красиво бегут, чёрт возьми! Блин! Оба опорника и центрбек оказались в ж... Ну, не при делах во время, напоминаю, позиционной атаки соперника!

Ну, а дальше нюансы. Обратите внимание, в момент передачи (мяч ещё "на ноге" игрока "Зари") в нашу штрафную, игроки в белом бегут на всех парах к своим воротам, а игрок "Зари" Аллахьяр резко затормаживает и таким образом, "отклеивается" от всех своих "опекунов":

Ну, а дальше:

Два последних скрина вам ни о чём не напоминают? Ну, как же - недавняя игра с "Баварией" в Киеве! Такая же сцена с одним актёром и кучей зрителей:

Ну, вот и всё. А, нет! Вопрос на засыпку: что тут делает Миколенко?:-)) Какую-то "линию" держит, или "пасёт" мифического игрока-соперника? А это, между прочим, идёт голевая атака "Зари":

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.12.2021, 12:46

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть