Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Малюта: "Счастье- это когда утром хочется идти на работу, а вечером бежать домой…".(Окончание)

2022-01-24 23:07 ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ Напомню о том, что в окончании 1-й части в своём ответе давнему единомышленнику, написал: ... Владимир Малюта: "Счастье- это когда утром хочется идти на работу, а вечером бежать домой…".(Окончание)

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

Напомню о том, что в окончании 1-й части в своём ответе давнему единомышленнику, написал:

"Спасибо, Игоревич, у Вас, на мой взгляд, мудрое понимание сути счастливого человека. Искренне Ваш..."

И проиллюстрировал ответ:

Да! Учитывая мой зрелый возраст….. очень для меня подходит! О себе говорю коротко…. Я не старею, я мужаю!

Так ответил

Человек-эпоха. Соратник и единомышленник Валерия Лобановского. Врач, чье имя известно далеко за пределами Украины. Новатор, исследователь и настоящий мастер своего дела.

Владимир МАЛЮТА, 5-го января с.г., напомню, ушедший в мир иной, Царствие ему небесное.

Игоревич, как обращались к Малюте в легендарном ДИНАМОвском клубе, 9-го августа 2021- го года скромно отметил своё 80-летие. Юбиляр очень тепло отозвался о своём преемнике:

Нынешний главный врач клуба, Андрей Александрович Шморгун, — опытный и квалифицированный специалист. Он просто нашпигован информацией, свободно владеет английским и поддерживает хорошие деловые отношения с передовыми клиниками Германии и Испании. Иными словами, находится на своем месте. Это человек, которого я уважаю, по-отечески люблю, всецело доверяю ему и считаю своим учеником.

И добавил о себе:

Что до меня, то я остаюсь в игре, курирую несколько направлений и горжусь тем, что продолжаю приносить пользу родному клубу. Андрей Шморгун прислушивается к моему мнению, а президент «Динамо» Игорь Суркис всячески поощряет и поддерживает исследовательскую работу, которой я занимаюсь.

Напомню, что эти откровения юбиляра из его последнего в жизни интервью:

Владимир Малюта: «Бывших динамовцев не бывает»

Между прочим, высказывание Малюты о нынешнем динамовском президенте намеренно набрал жирным шрифтом. Утром, 22 ноября 2021-го года, в день его 63-летия, я спросил:

  • Игоревич, какие ассоциации возникают у Вас при словах:

Игорь Суркис

В.Малюта ответил SMS(кой):

  • Игорь Михайлович, человек творческий, ищущий! Футбол любит больше себя и работающий ради любимого им Динамо себе в долг! И еще! Он очень порядочный Человек!

Меня радовало, что Игоревич в свои восемьдесят, слава Богу, востребован. И не только работой на загородней динамовской базе в Конча-Заспе, как уже писал об этом, ставшей для Малюты вторым домом. Даже по скупым сообщениям чувствовалась предельная занятость любимым делом врача-исследователя.

А я во многих своих материалах пытаюсь докричаться до тех, кого всерьёз интересует потенциал украинского футбола. Напоминаю о творческом - и научном! - наследии, на мой взгляд, великих украинцев, золотыми буквами вписавших свои имена в историю мирового футбола: О.П.Базилевича, А.М.Зеленцова, В.В.Лобановского (назвал фамилии в алфавитном порядке) и многих их соратников.

В день, когда одному из них исполнилось бы 87 лет:

Анатолий Михайлович ЗЕЛЕНЦОВ

(3 ноября 1934, Чудово, Новгородской области. - 12 сентября 2006, Киев.)

Написал об этом в своей публикации:

"Научный центр Зеленцова" распологался в подвале...

Признаюсь, что в тот день на порядок выше любых "одобрямсов", "плюсиков" или "минусов" (вместе взятых!) для меня было сообщение Владимира МАЛЮТЫ, напомню, Новатора, исследователя и настоящего мастера своего дела, после прочтения им материала об Анатолие Зеленцове в моём блоге:

Очень хорошая! Очень полезная публикация…. Благодарю Вас, Дэви Аркадьевич, за эту информацию . Все честно и глубоко профессионально…. Обнимаю Вас!

Напомню, как украинские СМИ в прошлом году взбудоражила новость о том, что 68-летний, слава Богу, пребывающий в добром здравии легендарный ДИНАМОвец официально станет советником президента клуба Игоря Суркиса и будет введен в клубный штат сотрудников. Речь ведь была не о ком-то малоизвестном. В советники шёл заслуженный мастер спорта:

Леонид Иосифович БУРЯК

В.Малюта прочитал мою публикацию:

Леонид Буряк. Снова на слуху!?

Об этой топ-новости мы пообщались с Игоревичем. И, как говаривал мудрый Штирлиц, спросил его прямо и в лоб:

Что Вы, человек, работавший с Буряком со времён легендарной Команды "Динамо"- 1975, думаете о новом назначении Леонида Буряка в родном клубе?

Владимир МАЛЮТА, кандидат медицинских наук

Я с огромным удовольствием прочитал Ваш текст о Леониде Буряке ! О нём можно писать много и долго. И только хорошее! В наше трудное время он сохранил лицо и умного, и порядочного человека. Остался верным Динамо Киев. И я всегда с огромным удовольствием встречаюсь с ним. Он интересен! Он профессионален! Он , повторяю еще раз, порядочнейший Человек! И привлечение его к активной работе в клубе - это правильно!

И я, согласившись с давним своим единомышленником, в тот день опубликовал в своём блоге:

Владимир Малюта: "Буряк сохранил лицо..."

Между прочим, опубликовав сегодня в соцсетях несколько фотографий, связанных с легендарными ДИНАМОвцами и коротенький к ним текст, уже получил в личку немало вопросов (надеюсь, догадаетесь о ком!?).

Сегодня с горечью перечитал нашу с Игоревичем, в порядочности и высоком профессионализме которого, как вы, надеюсь, поняли, не сомневаюсь (намеренно употребляю настоящее время!). Верую, что светлая память о порядочности Человека не уходит вместе с ним в мир иной. Разумеется, общались с Доктором - подлинно с большой буквы! - и о бывшем тренере сборной Украины и "Дженоа". Но это уже совсем другая история...

Дэви АРКАДЬЕВ,

24 января 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.01.2022, 23:07
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть