Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Высоцкий и динамовцы Киева...

2022-01-25 19:59 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ На мой взгляд, тема, названная в заголовке, по-человечески трогательна. Особенно в такие ... Владимир Высоцкий и динамовцы Киева...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

На мой взгляд, тема, названная в заголовке, по-человечески трогательна. Особенно в такие дни, как сегодняшний, когда достаточно сказать о том, что ему бы исполнилось 84 года и назвать

Владимир Семёнович ВЫСОЦКИЙ

(25 января 1938, Москва — 25 июля 1980, там же)

Это фото очень нравилось самому Высоцкому

В своём блоге не раз касался этой темы. Однажды рассказал и о том, как - именно 25 ян 2013-го, в день, когда Высоцкому исполнилось бы 75 лет! - мне посчастливилось разыскать и впервые с интересом прослушать уникальный, на мой взгляд, материал. К слову сказать, в тот день, когда, благодарный людям, выложившим сюжет в You Tube, повторил его в своих блогах, обратил внимание на обидную, как мне показалось, цифру просмотра (чуть больше 800). С той поры всё больше и больше тех, кто, полагаю, с интересом и вниманием слушал – и услышал! – голоса Владимира Высоцкого, Марины Влади, Олега Блохина и Леонида Буряка из далёкого 1976-го года.

Но лучше, как известно, один раз услышать, а заодно и увидеть, на мой взгляд, со вкусом подобранный видеоряд.

Музыка

Аудио: раритетная запись - Высоцкий поет для О.Блохина и Л.Буряка. Монреаль,1976г. ; интервью, записанные на квартирах Л. Буряка и О. Блохина 17-18 февраля 1983 г. Видео: подборка фотографий из открытых интернет-источников.

Как известно, свои книги Владимиру Семёновичу при его жизни увидеть не довелось. Их просто не издавали. А после смерти поэта всё, что издавалось с его именем, довелось "доставать". Мне в этом плане повезло. Москвич Валерий Штейнбах, друг, занимающий солидный пост в издательстве "Физкультура и спорт", всякий раз, когда я приезжал в Москву, снабжал меня подобной литературой. Однажды рассказал, что возглавил бригаду и готовит к печати очередной сборник стихов и воспоминаний о Высоцком. И схода поинтересовался:

  • Из твоих знакомых никто с Владимиром Семёновичем не встречался?

  • Блохин, - сразу вспомнил я. - Олег рассказывал мне, что они с Лёней Буряком виделись в Монреале с Высоцким и Влади...

  • Здорово! - воскликнул Штейнбах. - Я это вставлю в наш сборник.

Такова предыстория появления рассказа нашего легендарного форварда в сборнике стихов и воспоминаний о гениальном поэте.

Книга эта в домашней библиотеке:

Уже знакомил и с фрагментом из этой книги:

Полностью, кто желает, читайте в публикации Бальзам на душу....

Вспоминаю, как в такие же январские дни две тысячи тринадцатого года, когда по обе стороны окена широко отмечали 75-летие Владимира Семёновича, я позвонил своему другу Виктору Каневскому.

  • Витенька, не сомневаюсь, что ты в эти дни смотрел немало передач о Высоцком, - говорю ему. – И я подумал о том, что ты мог с ним встречаться…

  • Да, мы были знакомы, - говорит Каневский.

  • Сейчас расскажешь, Витёк, и поподробней о вашей первой встрече! – восклицаю я и делюсь с другом информацией о раритетной записи, сделанной в Монреале -1976…

После того звонка легендарному капитану "Динамо"-1961 опубликовал материал: Каневский о Высоцком: "Величайший из великих!"

Напоследок приведу строки одного из вас, коллеги-форумчане. Из комментария девятилетней давности:

Власть во все времена с огромной ревностью относилась к народной любви, будь то поэт, спортсмен, талант или гений любой ипостаси, а особенно если народный любимец шёл в разрез показушной дружбе властьимущих.

Это тоже история нашего с вами любимого клуба, легендарным личностям которого - Олегу Блохину и Леониду Буряку - эксклюзивно пел великий Владимир Высоцкий...

Дэви АРКАДЬЕВ,

25 января 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.01.2022, 19:59
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть