Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хорошо бы по законам военного времени. Без скандалов...

2022-04-18 23:29 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Так уж совпало, что в канун 55-го дня вероломного вторжения путинской фашистской орды в ... Хорошо бы по законам военного времени. Без скандалов...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Так уж совпало, что в канун 55-го дня вероломного вторжения путинской фашистской орды в Украину, работаю над своей 1350-й публикацией в блоге. И - по законам военного времени! - трудно было предположить, что придётся коснуться того "с@ача в украинском футболе", как выразился сегодня в прямом радио эфире один из коллег-ведущих, который нынче приходится наблюдать в социальных сетях.

Тем более, что у меня есть повод - с благодарностью! - говорить и писать о ДИНАМОвской теме, давным-давно ставшей для меня близкой и родной.

Ровно год тому назад, в такой же апрельский день, опубликовал довольно большой материал, в котором немало откровений. Кому интересно, кликните на фото (вверху) или на заголовок публикации:

Мемуары?! Пишу вместе с вами...

Но, как говорится, по законам жанра, тему продиктовала ситуация вокруг публикации:

Игорь Суркис: «Давайте без истерики и спекуляций»

В социальных сетях (на этот час!) уже около ста перепостов. На мой взгляд, сегодня не очень-то литературно, но, полагаю, весьма точно в своём комментарии высказался коллега-форумчанин:

Виталик Я(Chernuha) - Наставник (18.04.2022 00:31)

Уже по интернету пошел срач по Динамо, а подумать головой они не могут, мы же не по приколу это делаем.

х х х

К слову сказать, именно таким (не очень-то благозвучным с литературной точки зрения!) словцом охарактеризовал ситуацию в украинском футболе и Дмитрий Комаров, о чём я уже сказал в самом начале публикации. Но лучше, как известно, один раз увидеть (а заодно и услышать!) в этом видео моего ютуб-канала:

Вчера для меня, признаюсь, был тот самый случай, который напомнил давние времена и рубрики в иных советских газетах: "Не могу молчать." На ваш суд, без единой правки, моя точка зрения, изложенная, как принято говорить, по горячим следам, во вчерашнем комментарии:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт17.04.2022 23:51

Игорь Суркис:

"Мы обсуждали этот вопрос с Мирчей Луческу. С высоты своего опыта он считает, что игровой потенциал наших исполнителей в интересах сборной будет использован более рационально, если у них будет игровая практика в рамках серии товарищеских благотворительных матчей с топ-клубами Европы, в которой сейчас участвует «Динамо».

Мирча Луческу:

"Вся Европа не должна забывать, что Украина сражается. И мы будем показывать это через наши матчи."

СТОпроцентно доверяю точке зрения главного тренера киевского "Динамо"! Мне импонирует и гражданская позиция Мирча Луческу, впрочем, как понравились игры и победы его подопечных над "Легией" и "Галатасарайем". Тем более, что это был не просто футбол, а великолепное, с моей точки зрения, действо против вероломной путинско-рашистской войны в Украине.

А читая иные "комментарии", порой казалось, что писали их не украинцы, искренне желающие успеха своей национальной сборной и команде легендарного клуба, а заштатные "спикеры" российского соловьёво-скабеевского TV-спецназа, восемь лет кряду в информационной войне сеявшие злобу и ненависть к народу Украины.

Впрочем, памятуя украинского классика, нам своє робити...

Дэви АРКАДЬЕВ,

18 апреля 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.04.2022, 23:29
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть