Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По страницам устаревшего футбола. Олег Блохин: голы правой ногой Выбор редакции

2022-07-10 01:38 По настойчивой просьбе одного трудящегося представляю подборку голов в исполнении Олега Блохина в европейских клубных турнирах, ...

По настойчивой просьбе одного трудящегося представляю подборку голов в исполнении Олега Блохина в европейских клубных турнирах, часть которых забивалась правой ногой.

Я не стал бы заниматься столь очевидным делом, если бы не утверждение данного трудящегося, будто бы Блохин бил и забивал свои голы исключительно левой ногой (да и вообще играл плохо).

Кстати, оба своих гола в двух финалах Кубка обладателей кубков Блохин забивал именно правой ногой. Понимаю, что трудящегося этот факт расстроит, но исправить уже ничего нельзя. Так что приятного просмотра.

А вот подборка голов Олега Блохина в играх за сборную СССР:

Надо же, какая незадача: и тут целая серия голов, забитых правой ногой. Ну что тут поделаешь...

Если попадутся голы Олега Блохина, исполненные правой ногой в других турнирах, обязательно представлю оные. Так что заранее прошу трудящегося взять себя в руки и мужественно пережить факты, не укладывающиеся в его теорию.

Да, чуть не забыл: значительное количество своих голов Олег Блохин забил головой. Надеюсь, трудящемуся известна разница между ногами и головами у футболистов.

И что опять же придется подчеркнуть, рассматривая старые альбомы ушедшего в историю футбола, так это ту его структуру, в которой игроки большей частью действовали без мяча, а нападающий получал мяч на ход. Хоть это и другая тема, но обойти сравнение с тем футболом вряд ли удастся: сегодняшний матч киевского Динамо против весьма скромного Люцерна отличался такой стоячей перепасовкой, которую редко встретишь даже в самых характерных образцах "современного плотно-скоростного эволюционного футбола". И волей-неволей приходится заглядывать в старые и даже очень старые фотоальбомы - чтобы хоть немного вспомнить те времена, когда футбол был просто футболом без всяких эпитетов.

И в завершение: даже не самые внимательные зрители без труда смогут разглядеть, что Блохин использовал любые возможности для ударов - что особенно отличает тот устаревший футбол от "современного эволюционно-скоростного". А все потому, что бить по воротам там умели...

P. S. Попался мне на глаза обзор выставочного матча между сборной Италии и сборной мира, в которой принял участие и Олег Блохин. Было дело в 1982 году - когда итальянцы в блестящем стиле стали чемпионами мира. Конечно, игра на публику. Но вот опять каверза какая: гол Блохина правой ногой, да еще с лета, да еще какой красивый. Впрочем, смотрите сами:

Далі буде.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.07.2022, 01:38
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11555 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть