Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ироничная история футбола, 2002: спорт-Артур на Манежке

2022-08-17 07:23 Чемпионат мира по футболу в 2002 году стал первым, когда сборную Россию возглавлял Олег Романцев. Накануне ...

Чемпионат мира по футболу в 2002 году стал первым, когда сборную Россию возглавлял Олег Романцев. Накануне отлета национальной команды (для конспирации, пытаясь запутать разведчиков команд-противников, часть сборной вылетела в Корею, а часть — в Японию) тренерский штаб получил в подарок от спонсора новенький факс, решил опробовать аппарат и послал письмо японцам: "Иду на вы" за подписью "Олег".

Факс оказался бракованным, и японцы получили письмо, в котором было написано "Идите вы на…". Узнав об этом, губернатор Токио Синтаро Исихара пискнул три раза "Банзай, твою мать…" и заявил, что победа страны Восходящего солнца над страной ушедшего Ельцина окажет самое прямое влияние на попытки Японии вернуть Курилы.

Узнав о губернаторе Токио, недовольные японцами (к тому времени забившими решающий гол в ворота сборной России) поклонники российского футбола решили устроить в Москве небольшой еврейский погром. Но так как с евреями на тот момент в стране было туго, их заменили японцами, вьетнамцами, вьетнамками, чешками и другой обувью из стран бывшего социалистического лагеря.

Тем временем совсем юные игроки сборной России Сычев и Кержаков, понимая, что в 2014 году они уже не будут такими совсем юными, всплакнули после поражения от бельгийцев и тем самым вошли в историю российского футбола как самые гламурные "Ярославны" Юго-западного административного округа Москвы и Санкт-Петербурга.

Пока надежды российского футбола заливались слезами, сборная Германии впервые в жизни решила сыграть со сборной Бразилии на чемпионатах мира. Чтобы не размениваться на мелочи, немцы сделали это в финале. А за это бразильцы сделали немцев, и тоже в финале — 2:0.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.08.2022, 07:23
17.08.2022, 07:23
400641 2 eugene01, auto-oleg268
auto-igor356
Статус:
Читатель (20 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть