Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А счет то 3-0.И это не на табло.. Выбор редакции

2022-08-24 05:56 Натурал, натурал, повторяли португальские комментаторы, смотрел я на португальской ветке, так как "наши" даже не удосужились ...

Натурал, натурал, повторяли португальские комментаторы, смотрел я на португальской ветке, так как "наши" даже не удосужились провести стрим или сопку, для обездоленного войной населения, как говорит Суркис. Так вот, я не силен в португальском, но перевел это так в исполнении Бенфики видим натуральный(природный), настоящий футбол, а соответственно от Динаимо ,то что в Европе называли, когда лица не традиционной ориентации были еще под запретом,в футбольном смысле, несколько иной футбол,отличающийся в худшую сторону от обычного,нетрадиционный к которому привыкли, или по нашему колхоз.

На самом деле этот матч, это приговор, приговор не Динамо, как об этом все протрубят после матча ,в основном, или для отдельных игроков ,хотя и отчасти и им тоже,это приговор прежде всего футболу от Луческу на международной арене, он настолько отстал, видимо еще годиков надцать так назад, будучи им еще при Шахтере, в общем что не зря его тогда попросили, без права восстановления.

Он конкретно отстал и с современным футболом, на уровне даже Бенфики, не может тягаться даже в лучших представлениях болельщиков,во сне например.

В общем добро пожаловать назад в УПЛ. И здесь Луческу понадобиться по настоящему все свое умение, играть в свой старый, примитивный футбол, что бы обыгрывать к примеру такие команды как Металлист 25, матч которого с Шахтером удалось посмотреть, ибо там игроки тоже найдутся, которые могут играть в тот же футбол и при этом съедать таких гениев футбола как: Беседин, Караваев, Буяльский,а в нападении огорчать Бущана, Сироту ,Забарного, Попова.
Даже Цыганкова, а будет ли он играть,могут просто прикрыть, так что он окажется травмирован, но уже не на одну игру, а скажет так на две? Ну вот как с Мудриком , его "съел" один их рыженьких, даже фамилии его не знаю, самого, великого Мудрика ,туда ему и дорога, в какой там чемпионат? В обще так легко, непринужденно съел и даже без соли,как будто всю жизнь рос среди прерий или саванн) Этот поезд без машиниста у нас таких наверное и нет, нет поезд есть Караваев к примеру, но чего то там кажется немного сидит) Или нет,или сидит но иногда без колес? А попробуй, его останови, даже такой!

В общем давайте разбираться как Луческу дошел до жизни такой с Динамо или он просто по другому не умеет, как в том анекдоте, все что не делает,- получается как в Шахтере, при чем в худших его традициях.Когда не было бразильцев. Сейчас будет просить игроков.) Или говорить что мы не может усилиться,или еще чего то нет, в общем вешать как обычно очередные спагетти по игрокам, завернутые в красивый кулек.

Хотя если посмотреть, кого собственно нет в составе, одного двух игроков, которые погоду в Динамо делать даже и не начинали ,или успели закончить до того, как сели на лавку. Почти цитата: "с Сидорчуком мы бы не пропустили, типа выйдет и будет лучше."

На самом деле с Сидорчуком оказалось еще хуже.На этом можно было бы не продолжать но..Тогда все накинуться на Сидорчука, а не на Луческу) Или на Сироту, уже накинулись на Буяльского, а может на Бущана?

Маленькое отступление, из раздела понял, почему Луческу не ставит Сироту, при всех его расписанных, расхваленных Смоловым преимуществах.(оперирует человек статистикой все таки)

А Цыганкова надо упрашивать, что бы побыл до лета хотя бы или еще годик, два, три и какой с Караваева Витя? А на Попова молиться, что бы было поменьше травм. В общем дальше о игре команды какой по моему мнению не было от слова почти совсем..

рис 1 Настолько отвык от такого количества на трибуне болельщиков, что очень впечатляет, думаю не только меня

рис 2 Почему то всегда Бущан считался мастером отдать хороший пас, но в этом матче как будто его подменили, абсолютно свободен слева игрок, но он топчется на месте.

Задал скажем так нервозность в начале игры. Был бы по шустрее, не выбивал бы в зрителей. Странно вообще что он еще кому то там кричал что бы ему не давали пасы что ли? В свете продолжения игры от вратаря, выглядит очень странно.

рис 3 Все таки интересно построена игра у Бенфики, как у паука ,оплетает своими сетями-квадратами-треугольниками и расположение: 2 опорника Енцо и Флорентину , Отаменди сзади , Рафа на острие, как бы являются основой всей игры Бенфики и не только в этом матче. Ее краеугольными камнями очень хорошо встроенными и представляющими единую структуру. Пишут что это 4-2-3-1 возможно, но я тут склонен видеть совсем другую схему. Я бы ее назвал четыре ромба.

рис 4 Такая система очень удобна для прессинга, контроля и создания большинства,как на отдельных участках,так и по всему полю, посмотрите как умело и легко они душат Динамо что оно даже не понимает что уже в плену ,оказываясь то один, то двое, то все четверо, окруженным большим количеством игроков соперника. В основе которого стоит система четверо-угольников.

рис 5 Легко отобрали, от пасовали на Отаменди, тот на фланги и все вернулись на позиции и опять же, преимущество в центре, хотя мяч справа,но в центральной зоне полный контроль.Куда бы не пошел мяч везде будут игроки Бенфики и как бы всегда в большинстве. Вот это есть веление современного футбола если хотите гиген- прессинг в его одной из лучших форм, но не самым лучшим клубом мира.

рис 6 Таким же образом они играют и в атаке, подавляя большинством на участках, как здесь,создается момент, выводят Рафу один в один.

рис 7 И легко, казалось вдвоем, расшатывают всю защиту, но все это как одно и связано одной цепью, структурой, вот и развалился домик на песке в линию,который был построен неудачливым, возомнившим о себе, невеликим тренером.

рис 8 И легко, относительно,оказываются вдвоем, против 1 вратаря, решили так,немного не попали, а могли и отдать направо.

Что же совсем этим можно было сделать? И тут вдруг вспоминается их матч, с некоей, так же Лиссабонской командой, которая доставила им пока что наибольшее количество хлопот, в летний период. О которой я упоминал в предыдущем блоге: https://dynamo.kiev.ua/blog/400976-chuda-ne-sluchilos-i-udachi-tozhea-dolzhno-ili-prosto-pokazalos-a-kassiopeya-to-skazali-ne-prichem

рис 9 А вот и неожиданность, Каси Пеа-Бенфика, эпизод примерно один в один,как в нашем матче, Рафа на острие, тут они проще даже сыграли. Меньшим количеством сил. Но структура та же.

рис 10 Все как бы тоже, но

рис 11 С первого раза не вышло, но они давят, неудачный вынос на ногу Флорентину и он опять на Рафу, тот же квадрат в действии!

рис 12 Завершение эпизода ,Рафа выходит на ворота, но там играет вратарь, да и не такими силами давят как с Динамо, на одного игрока меньше.

рис 13 Рафа не выключился и умудрился прострелить на партнера, там ему правда помешала большая численность игроков Каси, вот они играли в 3 центральных 5-4-1.Или если хотите 3-4-3!

рис 14 А вот так Кася играла в защите, сравните с нашей жидкой завесой, и этим и посмотрите как себя чувствует их Бенфиковский четвероугольник, плохо чувствует 5-4-1! Компактно и узко. Кстати я вас уверяю, эта команда пришла из первой лиги Португалии, и она ниже уровне Динамо.Но вот смогла.

рис 15 Небольшое отступление, кто то нам рассказывал что такие неуверенные действия Бущана в прошлом, застыл на половине пути, ну и обратите внимание на Беседина.

рис 16 Беседин пятился, пятился так и не выпрыгнул, Бущан шел, шел, так и не пришел. А теперь обратите внимание: рост Беседина 1.88 Отаменди 1.83! А выпрыгнул он на сантиметров 20-30 выше.И вот так во всем, целых два матча.

рис 17 В общем полку, вернее клубу прибыло: к Сидорчуку, Беседину, Цыганкову примкнул Сирота, а чего, хорошие же все ребята,думаю клуб будет только расти.

рис 18 ММЛ, как вы изучали квадратики , как противодействовать против них, это же не секрет был какой то полишинеля,ан нет большой секрет для Динамо оказался.А может не изучали совсем?

рис 19 Кто спрашивал, а где Сидорчук ,а вот он.

рис 20 Здесь Шапаренко хотел и мог войти в именитый клуб, сделал все как полагается, отдал сопернику ,но его пока не приняли) Видимо все еще впереди..

Прощальный от Кенди. Если правда конечно. Не забили 4,помешал, ну что вы парню так испортили отходную? Лучший игрок наверное в этом матче..

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.08.2022, 05:56
auto-denis90
Статус:
Эксперт (6992 комментария)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 101

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть