Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Похоже, некоторые спят не только во время игры, но и на теоретических занятиях Выбор редакции

2022-08-24 13:44 Пишут, что в моменте с первым пропущенным голом, Беседин проспал коротышку Отаменди. Ну, наверное, проспал. Только, ... Похоже, некоторые спят не только во время игры, но и на теоретических занятиях

Пишут, что в моменте с первым пропущенным голом, Беседин проспал коротышку Отаменди. Ну, наверное, проспал. Только, я думаю, проспал не только Беседин, но и остальные игроки ДК. Причём, ещё до выхода на поле - на теоретических занятиях.

Вот, в чём разница, между динамичным игровым эпизодом и стандартным положением?

В игровом, динамичном эпизоде всех нюансов не учтёшь, иногда приходится принимать решения быстро, спонтанно, интуитивно. Другое дело, стандарт. Он даёт время подумать, а вернее, вспомнить, чему тебя учили на теоретических занятиях.

Вот я никогда не поверю, что Луческу (а до него, Ребров, Хацкевич и Михайличенко) не рассказывал игрокам о создании искусственного офсайда! Ведь все же слышали о таком тактическом приёме, а некоторые даже применяли его на практике - достаточно вспомнить бельгийскую сборную образца 1980 года! И в наши дни этот тактический приём с успехом применяют ведущие клубные и сборные команды. Например, как "Барселона" в матче против ПСЖ:

Ну, а теперь вернёмся к нашим... реалиям. "Бенфика"-ДК.

Рис.1. Стандартное положение у наших ворот. Игроки португальского клуба решили разыграть мяч:

В принципе, сразу же после перепасовки игроками "Бенфики", футболисты ДК должны были воплотить свои теоретические знания на поле. Ну, типа, как на рис. 2 и 3:

Нет, я понимаю, что защитники наши недостаточно сыгранны - они редко играют в таком сочетании: Кендзёра-Забарный-Сирота-Вивчаренко. К тому же, трое последних ещё совсем пацаны. Но у нас же есть уже опытный вратарь! Ему и карты в руки! В смысле, подай команду: "Вышли!", и всё.

Рис. 4. И если бы вышли, то все(!!!) игроки "Бенфики", которые находились в нашей штрафной, оказались бы в офсайдной ловушке!

Если вы обратили внимание на таймер, то на нём видно, что с начала розыгрыша стандарта и до момента подачи мяча в нашу штрафную, прошло 3 секунды. В общем-то, за эти три секунды игрокам ДК нужно было, сделав рывок, выбежать вперёд метров на десять. Ну, десять, это касается больше Вивчаренко (по-моему, это он на скрине глубже всех у левой от Бущана штанги). 10 метров за 3 секунды... Спринтеры, не рекордсмены, бегут 10 метров, приблизительно, за 1 секунду. То есть, за 3секунды 30 метров. Ну, а тут, не спринтеры, но молодые тренированные спортсмены... Ну, по идее, метров 12 можно пробежать за три секунды?:-)) Хотя, думаю, хватило бы и 11 метров...

Кстати, тут мне, в моём предыдущем блоге, рассказывали об учебнике по футболу:-)) Так вот вам, коллеги, рисунок из учебника, по созданию искусственного офсайда:

В заключение. Помнится, когда служил в армии, был дешёвый армейский прикол. Для тех, кто его не знает. Например, во время политзанятий, ведущий занятия офицер, видя, что кое-кто из солдат спит, вдруг громко кричит: "Кто спит, встать!" Ну, а те, кто спал, гремя стульями, вскакивали со своих мест под громкий хохот тех, кто не спал. М-да, смешно... Так вот, может есть смысл, на теоретических занятиях Луческу посадить такого офицера? Например, Лужного? М-да, похоже, это тоже дешёвая шутка. Но, как мы знаем, в каждой шутке...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.08.2022, 13:44
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48170 комментариев)
Подписчиков:
147
Медали:
Выбор редакции × 120

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть