Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Международный день бокса...

2022-08-27 23:27 Александр Усик: "Я посвящаю этот поединок Украине и всем, кто её защищает..." В Международный день бокса...

Александр Усик: "Я посвящаю этот поединок Украине и всем, кто её защищает..."

Как же об этом не напомнить сегодня, 27 августа, военного лета 2022-го, когда под эгидой

отмечается Международный день бокса

От всей души поздравляю с праздником всех, кто имеет отношение к этому, поверьте, родному для меня виду спорта, о чём не раз писал, а сейчас есть повод напомнить.

Недавний бой-реванш смотрел вместе с сыновьями. Когда закончился 12-й раунд, им не терпелось узнать: "Что по твоим подсчётам!?" Ответил, что Усик выиграл, но в таком - как принято говорить, равном бою! - всё зависит от боковых судей. И пока их записки изучало жюри, соперники вместе напомнили миру об Украине...

Уже делился с вами, единомышленниками в социальных сетях, своей - отцовской! - радостью. Мой Вадим, младший сын, которому 4 июля с.г. исполнилось, слава Богу, 50 лет, после второй победы Александра Усика, покопавшись в своём архиве, показал мне песню, которую он написал в прошлом году.

Отдаю себе отчёт в том, что творчество младшего далеко от совершенства, но не сомневаюсь в его искренности и любви к Украине, огромному желанию воздать должное, с моей точки зрения, верному патриоту своей страны и величайшему боксёру современности.

2021 год.

Бой, который смотрели миллионы не только поклонников бокса, но и всех, кого всерьёз волнуют - в широком смысле слова! - секреты психологии победителей в профессиональном спорте, состоялся в Лондоне. На ринге, установленном на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Это стоит увидеть и попытаться осмыслить искреннюю и твёрдую в е р у ЧЕМПИОНА МИРА В СУПЕРТЯЖЁЛОМ ВЕСЕ

И песня Вадима о Победе Александра УСИКА над Энтони ДЖОШУА в первом бою.

2022 год.

Уже публиковал в своём блоге: Александр Усик. Бой за себя и за Украину...

И этой, на мой взгляд, знаковой Победе украинца Вадим посвятил песню. Мне импонировало, что младший, полагаю, уловил: для Александра УСИКА Это битва иная и не такая, как прежде"

Впрочем, на ваш суд:

К слову сказать, 13-го августа с.г. опубликовал фото, из истории украинского бокса. Блистательная сборная Украины 1954-го года, которая первой из немосковских команд - как футболисты киевского "Динамо"-1961! - выиграла Кубок СССР! Причём, в финале украинцы убедительно - со счётом 8:2! - разгромили сборную Москвы.

Взгляните на фото: Вениамин ШАРГОРОДСКИЙ (4-й справа) 13 августа с.г. ему исполнилось 92 года. Слева от него Владимир ГУРЕВИЧ, которому 25.08.22 исполнилось 89 лет.

Однажды, беседуя с урождённым крымчанином Александром УСИКОМ в Филадельфии, рассказал ему о том, что ещё до его рождения побывал в родном для него городе, где в 1954-ом году, когда Крым стал украинским, именно в Симферополе провели чемпионат Украины по боксу.

Одним словом, украинскому БОКСёрсому братству, в Международный день бокса есть кого из ветеранов с благодарностью вспоминать, кем в это военное время гордиться блистательными победами на ринге, которые, как сказано в самом начале, посвящены Украине и всем, кто её защищает...

Дэви АРКАДЬЕВ,

27 августа 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.08.2022, 23:27
27.08.2022, 23:27
403424 2 fanofdynamo, Internat
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть