Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

25 лет регресса!?

2022-10-23 23:01 СМОТРИМ ВМЕСТЕ Надеюсь, мой заголовок сразу будет понятен, если напомню несколько строк из вчерашней публикации В ... 25  лет  регресса!?

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

Надеюсь, мой заголовок сразу будет понятен, если напомню несколько строк из вчерашней публикации В такой же день 1997-го..., в которой речь шла о том, как ДИНАМОвцы четверть века назад разгромили "Барселону" с общим счётом 7:0! :

Сегодня,в день 25-летия той знаковой для клуба победы, полагаю, уместно напомнить о том, как после матча Валерий Лобановский заявил:

  • Никакого чуда не произошло, мы пока ещё ничего не сделали, — сказал главный тренер «Динамо».
Сегодня мы выиграли за счёт высочайшей отдачи. У нас просто было чуть больше желания, чем у «Барселоны».

х х х

А СЕГОДНЯ, 23 октября военного 2022-го. Киев, стадион "Динамо" имени Валерия ЛОБАНОВСКОГО. Чемпионат Украины по футболу. 9-й тур УПЛ: "Динамо" - "Ворскла" На 34-й минуте Виталий Буяльский открыл счёт. Через десять минут полтавчане после удара Владлена Юрченко восстановили равновесие. В итоге - 1:1.

На своём ютуб-канале вскоре после окончания игры выложил видео:

"Динамо" - "Ворскла" - 1:1. Ничья в пользу полтавчан!?

х х х

Не раз говорил и писал о том, что с тех самых выдающихся для легендарного клуба ДВУХ СЕЗОНОВ - 1974 -1975 -го годов, когда тесно и, что, пожалуй, главное, - продуктивно! - сотрудничал с тренерами-единомышленниками Олегом БАЗИЛЕВИЧЕМ и Валерием ЛОБАНОВСКИМ, на равных возглавлявших киевское "Динамо", перенимал у них всё, что могло пригодиться. В моём профессиональном журналистском труде. Как, впрочем, и в жизни. Мне, к примеру, пришёлся по вкусу их принцип: за всё, что объединяет и против всего того, что л ю д е й разъединяет. Стараюсь, например, увлечь одним делом коллег-блогеров "на Шурике" и ведущих интересных ютуб-каналов.

В этом конкретном случае использую из онлайн репортажа сайта dynamo.kiev.ua описание голов:

34’гол

Гооооооооооооооооооооооооооооооооол! Віталій Буяльський відзначається голом! Після навісу до штрафної і скидки від Бєсєдіна, Буяльський з лінії воротарської зумів пробити повз Різника - 1:0.

"Динамо" - "Ворскла". 34-я минута, гол Виталия Буяльского 1:0...

Чему улыбался Мирча Луческу!?

Коллеги-блогеры знают, что при загрузке видео You Tube автоматически выбирает "г лавный кадр". И надо же, чтобы сегодня им оказался улыбающийся - после окончания матча! - главный тренер "Динамо". К слову сказать, на это в своих комментариях (а их, к примеру, "на Шурике" уже более 380-и!) обратили внимание многие форумчане.

И я волей-неволей вспомнил популярную в своё время песню ВИА "Самоцветы": Не надо печалиться - Вся жизнь впереди. И решил, почему бы кому-то из вас, коллеги-форумчане, не отвлечься - всего-то на три минутки! - от житейских проблем, чтобы вновь послушать эту песню. А кому-то услышать её впервые.

ВИА "Самоцветы" - Вся жизнь впереди

К слову сказать, более сконцентрированным что ли выглядел коллега Луческу из сегодняшней команды-соперника. Обратил на это внимание, когда футболисты "Ворсклы" на 44-й минуте после точного удара Владлена Юрченко сравняли счёт.

"Динамо" - "Ворскла". 44-я минута, гол Владлена Юрченко - 1:1...

Гол влетает в ворота хозяев поля. Остановленные мгновенья, как принято говорить о фотографиях.

Представляете, что в эти мгновенья творится в душе Владлена Юрченко, сравнявшего счёт!? Особенно, если вспомнить выражение Виктора Александровича Маслова о том, что гол - это маленькое чудо...

И в эти первые секунды после того, как его подопечные сравняли счёт, я обратил внимание на выражение лица максимально сконцентрированного 52-летнего Виктора Скрипника.

И только на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Ворсклы", как говорится, чуть-чуть расслабился и порой, отвечая на вопросы, даже позволял себе шутить:

— По итогам сегодняшнего матча можно ли сказать, что Ризнык сейчас — это 50% «Ворсклы»?

Наверное, да. Но мы видели его и с другой стороны. Когда он допускает индивидуальные ошибки, которые приводят к голам, то процент, о котором вы говорите, падает. (Улыбается). Мы рады, что Дима сегодня так сыграл и спас нас в ряде эпизодов. Считаю, Ризнык совершенно заслуженно вызывается в сборную Украины.

Очередной крупный план Мирча Луческу. Игра ещё не началась. Можно себе только представить с каким чувством выходит 77-летний, известнейший во всём футбольном мире специалист, когда, уж простите за тавтологию, но в предстоящие почти два часа сплошная неизвестность...

А положительные эмоции Луческу после финального свистка, когда он, энергично жестикулируя, обменялся со Скрипником какими-то своими впечатлениями, думаю, может прокомментировать только ... сам главный тренер ДИНАМОвцев...

Кому интересно: статистика матча.

С любопытством прочитал отчёт о послематчевой пресс-конференции и обратив внимание на слова Мирча Луческу, не удержался от восклицания:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт23.10.2022 16:21

Мирча Луческу:

"...А вот с точки зрения концентрации всё было точно так же, как и в предыдущих матчах. Большое количество брака в передачах, особенно в средней линии. Плохо выходили вперед с первой передачи. Допускали много ошибок и теряли много мячей."

Невольно возникает вопрос: кто виноват!?

х х х

Между прочим, на ветке комментариев послематчевой пресс-конференции (их более 70-и) с удовлетворением отметил, что со многими мы, как говорится, на одной - украинской!- волне. И это не фигура речи. К примеру:

х х х

Бум-бум (Вадим) - Старожил23.10.2022 16:20

Отсутствие концентрации, ошибки на ровном месте и большое количество брака... И так от матча к матчу.

А кто за это должен отвечать, Мистер? Вы же главный тренер. Если не справляетесь с командой и не можете вывести её на должный уровень, то идите... на пенсию. Хватит уже нам пудрить мозги. Я понимаю, что с этими деревьями трудно работать. Но кто вам виноват, что вы не смогли пригласить в команду НОРМАЛЬНЫХ игроков. Суркис же без Вашего согласия ничего не делает. Я правильно понимаю?

х х х

Я ответил коллеге по сайту:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт23.10.2022 16:27

Надо же, уважаемый Бум-бум (Вадим) - Старожил23.10.2022 16:20,

вижу по времени, что буквально в те же секунды писали наши комментарии - в разных точках нашей маленькой планеты Земля! - а думали об одном и том же, нас объединяли эти шесть много значащих для украинцев букв: Динамо...

х х х

В начале писал уже о том, что число комментариев на одной из веток этого сайта перевалило за 380. Приведу точку зрения одного из коллег-блогеров:

Skyf из Кропивницкого(Skyf) - Эксперт23.10.2022 15:01

Динамо атакувало, атакувало, але без божої іскорки, без видумки, то це лише дуля без маку.... А Дніпро дотис (чи дотисло - як знаю як вірно) ярославський Металіст. Як і Зоря переграла голом Антюха Верес. До речі, Кривенцов покинув Металіст 1925....

х х х

Процитировав некоторые слова коллеги-блогера, ответил ему:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт23.10.2022 15:59

...без божої іскорки, без видумки, то це лише дуля без маку....

Шановний Skyf из Кропивницкого(Skyf) - Эксперт23.10.2022 15:01, вважаю, що в ті самі хвилини - по інший бік океану, де був дуже ранній час! - "картина олією" на футбольному полі рідного до болю стадіону, вважаю, викликала у мене ті ж відчуття, що й у Вас у рідній Україні...

х х х

А напоследок напомню слова Васильича, сказанные Мэтром четверть века назад, после победы над "Барселоной" :

  • У нас просто было чуть больше желания, чем у «Барселоны».

С горечью думая об этом, полагаю, сам собой и родился заголовок материала...

Дэви АРКАДЬЕВ,

23 октября 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.10.2022, 23:01
23.10.2022, 23:01
417470 3 fanofdynamo, Internat, sieben
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 0 : 1   24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть