Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Facebook напомнил. На фарт!?

2022-10-30 23:42 СМОТРИМ ВМЕСТЕ Такого не припомню. В Филадельфии 7.05 утра, а на мониторе моего телевизора прямая трансляция ... Facebook напомнил. На фарт!?

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

Такого не припомню. В Филадельфии 7.05 утра, а на мониторе моего телевизора прямая трансляция матча из Мариуполя и счёт уже 1:0 в пользу хозяев поля, реализовавших пенальти.

Такими словами из публикации, озаглавленной ПЕНАЛЬТИ С УТРА..., и фотографией игрового момента матча чемпионата Украины Мариуполь - Динамо (2:3), состоявшегося в такой же день октября, ровно год тому назад, - этим напоминанием друг-Facebook, словно бы пригласил к творчеству.

Николай Шапаренко, забил в тот день один из трёх голов в ворота соперников. И по традиции, с целью объединения своих подписчиков блога, youtube-канала и FB-странички процитировал из онлайн репортажа "на Шурике":

29-я минута

ГОЛ!!! Вербич и де Пена разогнали атаку "Динамо" по левому флангу, последний выполнил прекрасную передачу в штрафную на Буяльского, который, сыграв в касание, направил мяч в штангу, тот отскочил на пятачок перед воротами, и расторопнее всех в этой ситуации оказался Шапаренко - он с трех метров протолкнул мяч в сетку -1:2!!!

Для очень многих друзей-единомышленников в социальных сетях, которые нынче проживают вдали от родной Украины и хотят знать правду, не забываю о новой, рождённой уже в военное время традиции: 247 день войны: статистика потерь россиян в Украине

Тепло подумал о Шапаренко, которого успешно прооперировали в Барселоне, он пропустит 6 месяцев и желаю ему успешного возвращения на футбольное поле, во что твёрдо верую. Особенно после знакомства с видео youtube-канала Влады Седан:

Шапаренко: кар’єра у топчемпіонаті, відновлення від важкої травми, криза Динамо. Влада Седан, №19

К слову сказать, в своём профиле ещё в марте 2009-го написал о том, что любимые клубы: "Динамо" (Киев), "Черноморец" (Одесса). И благодаря youtube-канала Football Hub в это воскресное утро прямо с шести утра (по времени в Филадельфии) начал смотреть прямой репортаж. Кто интересуется:

Днепр-1 – Черноморец. Краткий обзор матча УПЛ. 10 тур

Днепр-1 одерживает очередную победу в УПЛ и продолжает удерживать занимать первое место в турнирной таблице. Команда Александра Кучера минимально одолела одесский Черноморец Романа Григорчука, который до сих пор не может выбраться со дна таблицы.

По многим причинам с особым интересом не только смотрел матч во Львове, но и постарался для тех подписчиков в соцсетях, у которых нет украинских каналов, сделать этакий мини-репортаж о забитых голах (скажу сразу, что в пользу "Динамо" - 3:1) в своём youtube-канала.

Традиция военного 2022-го: матчи УПЛ начинаются с минуты молчания в память о погибших...

Онлайн репортаж "на Шурике"

20-я минута.

Гооооооооооооооооооооооооооооооооол! Владислав Ванат відкриває рахунок в матчі! Після пасу від Сидорчука, Ванат обіграв двох з_ахисників і пробив під поперечину з декількох метрів! 1:0!Виталий Буяльский_ - 1:0...

22-я минута.

Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Віталій Буяльський забиває другий гол! Після чергового перехоплення в центрі поля, Ванат отримав м'яч біля штрафної і відпасував в центр на Буяльського, який пробив чітко в кут воріт - 2:0!

45+-2 минут.

ГОЛ! Роман Дебелко відігрує один м'яч. Після прострілу з правого флангу, форвард зумів переправити м'яча у сітку воріт "Динамо". 2:1!

59-я минута

Гоооооооооооооооооооооооооооооооооол! Віталій Буяльський, після чудової комбінаціх, забив третій гол! Ванат пропустив передачу з флангу від Караваєва до штрафної на Буяльського, звідки півзахисник пробив точно в кут воріт - 3:1!

А напоследок я сказал:

С интересом прочитал отчёт о послематчевой пресс-конференции, где обратил внимание на заключительные слова Юрия Вернидуба:

Необходимо набраться терпения и продолжать следить за нашим футболом. Поскорее бы закончилась война и мы победили — тогда все будет хорошо.

Согласитесь, к ним стоит прислушаться. Ведь один из серьёзных украинских специалистов футбола, полагаю, имел в виду не только терпение футболистов, но и миллионов их поклонников. С верой в главную п о б е д у Украины и - в украинский футбол, который, слава Богу, продолжает жизнь в условиях, думаю, доселе неизвестных мировой истории...

Дэви АРКАДЬЕВ,

30 октября 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.10.2022, 23:42
30.10.2022, 23:42
419243 3 Internat, eugene01, auto-denis90
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть