Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Месси Роналду за шахматной партией. Победа - состояние ума Выбор редакции

2022-11-20 19:51 Пробежала в ленте уже успевшая стать популярной фотография Месси и Роналду играющих в шахматы, но тема ... Месси Роналду за шахматной партией. Победа - состояние ума

Пробежала в ленте уже успевшая стать популярной фотография Месси и Роналду играющих в шахматы, но тема была раскрыта не полностью.

Во первых это фотография культового фотографа Annie Leibovitz, сделанная в рамках рекламной кампании Louis Vuitton для ЧМ 2022, названная "Победа - состояние ума".

Victory is a State of Mind. A long tradition of crafting trunks photographed by @annieleibovitz for @louisvuittonVictory is a State of Mind. A long tradition of crafting trunks photographed by @annieleibovitz for @louisvuitton

В соцсетях Месси снимок за сутки собрал 22 миллиона лайков, у Роналду — 27 млн. Для обоих это абсолютный рекорд в лайках поклонников.

Много вопросов вызвала шахматная комбинация представленная на доске. Многим показалась более выигрышной комбинация белых , но многое зависит от того чей ход первый. На самом деле эта партия между Карлсеном Магнусом и Хикару Накамурой в 2017 году закончилась в ничью. И коментарий дал действующий чемпион мира по шахматам, норвежец, Карлсен Магнус «Второе величайшее противостояние нашего времени следует за самым великим».

Данное фото - метафора на то, что эти двое находятся в постоянной борьбе и никогда не смогут выяснить, кто сильнее.

Карлсен Магнус - Накамура ХикаруКарлсен Магнус - Накамура Хикару

Кстати, Карлсен — болельщик «Реала», но считает, что Месси лучше, чем Роналду.

Что касается кейсов для кубков , Louis Vuitton занимается ими давно от кубков по Регби до Формулы-1 , с ФИФА же он начал сотрудничество в 2010 году – тогда в главной футбольной организации решили, что Кубку мира нужен стильный и безопасный аксессуар :

#F1 #Monaco #trophy #Vuitton#F1 #Monaco #trophy #Vuitton

Rugby CupRugby Cup

World Cup 2014World Cup 2014

World Cup 2018World Cup 2018

NBA cupNBA cup

Существует также мнение, что снимали спортсменов раздельно, а потом уже комбинировали в один снимок, что частично видно в данном ролике Backstage

Отметим, что это первая реклама, в которой Месси и Роналду появились одновременно. Особенно эпически, что она вышла как раз накануне, возможно последнего турнира для этих игроков.

Лео сейчас 35 лет, а CR7 – 37. На их счету уже есть победы на континентальных первенствах, но на ЧМ они еще не торжествовали. Максимально близко из них двоих к Кубку мира подобрался Месси, когда в 2014 году его Аргентина в финале минимально уступила немцам.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.11.2022, 19:51
Aragorn
Автор:
(Aragorn)
Статус:
Эксперт (19460 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 8

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть