Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Поля украинского футбола...

2023-01-04 23:13 Читайте. Те, кто возрастом постарше, вспоминайте. Молодые болельщики узнавайте сами и делитесь с друзьями. Но обязательно ... Поля украинского футбола...

Читайте. Те, кто возрастом постарше, вспоминайте. Молодые болельщики узнавайте сами и делитесь с друзьями. Но обязательно задумайтесь, образно говоря, о благодатной почве украинских футбольных полей!

Написал в первой половине дня в социальных сетях и пригласил в свой блог. Разместил фотографии. Кликнув на фамилию или фото, попадёте на публикацию!

Москвич по рождению Евгений РУДАКОВ

Виктор КОЛОТОВ, россиянин, родившийся в посёлке Юдино под Казанью, Царствие им небесное.

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, который родился в Волгограде. Трое легендарных ДИНАМОвцев, переехавших в столицу независимой Украины, в составе команды киевского клуба, отметившего в прошлом году своё 95-летие, стали гордостью КИЕВлян!

А сегодня, к слову сказать, отмечает своё 30-летие (по рождению москвич) Владислав КАЛИТВИНЦЕВ, получивший футбольное образование в динамовской футбольной школе имени Валерия ЛОБАНОВСКОГО.

И коллеги
ОФІЦІЙНИЙ САЙТ ФУТБОЛЬНИЙ КЛУБ ОЛЕКСАНДРІЯ

Поздравили Влада:

Сьогодні 30-ти річний ювілей святкує гравець ФК «Олександрія» Владислав Калітвінцев.

Колектив ФК «Олександрія» бажає тобі міцного здоров’я, щастя, удачі та мирного неба над головою. Гарної гри, якомога більше яскравих матчів та перемог не лише на футбольному полі, а й в житті. Зі святом!

Признаюсь, когда работаю над подобными материалами, особенно остро чувствую наше быстро - нет, не текущее!, - а прямо-таки летящее время...

А сегодня именно такой день. Трёхлетний симпатичный малыш, в зимний день уже далёкого 1996-го, попавший в кадр видеосъёмки, словно напоминает об этом. Когда Калитвинцеву-младшему исполнилось 28, записал этот контент для своего ютуб-канала

Да и фотографии о том же полёте времени.

1995-й год. Двухлетний москвич Влад со своим знаменитым папой Юрием КАЛИТВИНЦЕВЫМ, родившимся в Волгограде, а в девяносто третьем - девяносто четвёртом годах игравшим в составе московского "Динамо", уже киевляне.

А вот уже и Влад в футболке клуба, капитаном которого в лихие девяностые - и национальной сборной Украины! - был его папа.

Ух ты, уже 30... Дай-то Боже, отцу и сыну Калитвинцевым до 120 (каждому!), а Владу, полузащитнику клуба «Александрия», желаю ещё порадовать себя и своих поклонников игрой в футболке родного (не только по папе!) киевского "Динамо".

Как же в такой день и без интервью!?

С Юрием Калитвинцевым.

  • Отмечать будете вместе?

  • Нет, мы решили не смущать молодёжь своим присутствием, хотя получили вежливое приглашение от сына.

- Где Влад провёл отпуск?

  • В Киеве.

- Юра, спрошу, как опытного, на мой взгляд, футбольного специалиста: видите ли потенциал у сына, чтобы он Вас порадовал своей игрой, надеюсь, в ближайшие два-три сезона?

-Влад за счет опыта и профессионализма готов порадовать своих почитателей!

  • С Вашей точки зрения, способен ли сегодняшний состав родного для Вас "Динамо" не просто на равных побороться за главные призы в УПЛ, но и достойно представить Украину на европейской арене? Что, на Ваш взгляд, для этого необходимо?

  • Динамо таким составом конкурентно будет на внутренней арене, для еврокубков надо усилиться!

  • Как тренер, почерпнули ли Вы для своего любимого дела какие-то новинки, наблюдая за ЧМ - 2022 в Катаре?

  • В Катаре почерпнул некоторые моменты, но они не глобальны!

С Владиславом Калитвинцевым.

  • Какой год из 30 лет Вами прожитых, считаете для себя самым счастливым? И почему?

  • _Надо радоваться каждому прожитому дню, а не году! _

  • Именно тот случай, Влад, когда говорю: СТОпроцентно с Вами согласен, учитывая нынешние военные реалии в Украине. А интересно, есть ли ещё желание - а быть может, мечта!? - поиграть в основе "Динамо",Киев?

  • С удовольствием вернулся бы в родное Динамо.

  • Какая из сборных оправдала Ваши ожидания, какая разочаровала на ЧМ - 2022 в Катаре?

  • Разочарование Бельгия. Удивило Марокко!

Беседуя в 315-й день вероломной агрессивной войны, сказал Юре, что довелось читать немало интервью, в которых мои коллеги-журналисты известным украинским спортсменам, родившимся в России, частенько задают, мягко говоря, неудобные вопросы...

Калитвинцев - старший понял меня, как говорится, с полуслова. Не дожидаясь вопроса, сказал:

  • Для меня нет неудобных вопросов потому, что мы давно киевляне - украинцы, которые к новогоднему столу получили ракеты и дроны вероломного врага-агрессора. А это у адекватных людей может вызвать только ненависть и презрение.

Вспоминая наши первые встречи с Юрой, в пору третьего возвращения Васильича в родной клуб, благодарен за то, что Калитвинцев, в ту пору капитан киевского "Динамо" и национальной сборной Украины, как правило, беседуя под видеокамеру или магнитофон, всегда был предельно искренний и дружелюбный. Его наблюдения отличались точностью и глубоким знанием предмета. Не случайно, думаю, на обложке одной из моих книг легко можно узнать Юрия Калитвинцева:

Чувствуется, что Влад унаследовал от отца немало хороших качеств. И дай Боже, чтобы добрые пожелания, услышанные или прочитанные сегодня именинником, сбывались непременно под мирным небом родной Украины...

Дэви АРКАДЬЕВ,

4 января 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.01.2023, 23:13
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть