Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбольный видеозал, Сеанс 1-й... или Немного и про виски. Выбор редакции

2023-01-12 05:53 Футбольный видеозал, Сеанс 1-й... или Немного и про виски.

В те далёкие мифические времена, когда трава была зеленее, вода - водянистее, а Johnnie Walker Red Label был ещё вполне себе сносным напитком... так вот, в те далёкие легендарные времена на зелёных полях Англии уже вовсю играли в футбол. И на тех самых полях играл в него тогда и великий Джордж Бест: играл виртуозно и вполне созвучно своей фамилии т.е. играл лучше, чем подавляющее большинство других. И хотя ни для кого не было секретом, что Джорджи не только играет в красном, но, порой, играет и "под красным", а именно - после парочки-другой драммов "Красного Пешехода", тем не менее, - уровень его футбольного дарования был таков, что остановить его на футбольном поле зачастую был не в состоянии даже сам Джонни Уокер. Футбольный дар Джорджа среди футболистов его поколения был сопоставим с даром Николая Амосова среди торакальных хирургов - если не гений, то почти.

Параллельно тому, как по зелёным полям Британии в красном и "под красным" гонял в футбол Бести, на 1/8 части суши - сосредоточенно жевали конфеты фабрики "Красный Октябрь" и самозабвенно любили футбол. Правда, мировой футбол для людей "с трудом населяющих"(с) эту 1/8 часть суши, был сродни бутылочке Johnnie Walker Red Label, то есть - предметом не менее самозабвенных, чем любовь к футболу, мечтаний. А посему, как именно играет в футбол Парень из Белфаста - играет от матча к матчу, из матча в матч - эти люди имели очень поверхностное, если не сказать, весьма смутное представление. Что, впрочем, не мешало им дискутировать на эту тему так же самозабвенно, как и мечтать о бутылочке неведомого им, но, - вне всяких сомнений, - сногсшибательного "Красного Джонни".

Прошли десятилетия... За эти годы: Джордж Бест - один из лучших среди лучших в этой Игре - ушёл в Лучший из миров, Johnnie Walker Red Label - превратился в напиток, мало напоминающий даже купажированный виски, а футбол - стал предметом удивительных и презабавных теоретических рассуждений людей, некогда с трудом населявших ту самую 1/8 часть суши... Людей, за минувшие десятилетия ощутимо подросших и повзрослевших. Рассуждений, удивительных даже не по своим форме или содержанию, а, прежде всего, - по своей методологии... Методологии, которая, как известно, является основой любых "теоретических рассуждений" и, в конечном итоге, - определяет как содержание, так и форму. А оттого, в итоге и получается - и удивительно, и презабавно:)

Не знаю, что сказал бы сам Джордж Бест, узнай он, что десяти-двадцатиминутные нарезки его голов и дриблинга служат сегодня иллюстрацией "средней температуры по палате" футбола прошлого... и аргументом, авторитетно де подкрепляющим идею фикс иных любителей футбола. Не удивлюсь, что, как человек с прекрасным чувством юмора, он, как минимум, - улыбнулся бы. Не знаю, что сказал бы он, узнав, что просто статистика футболистов разных эпох и континентов может помочь определить среди них лучшего... Думаю, сказал бы примерно то же, что скажет историк, если кто-нибудь - в его присутствии и с целью определить лучший танк - станет сравнивать тактико-технические характеристики танков A7V, PzKpfw V Panther и Leopard... no comments.

Вообщем, всего этого я не знаю, да и блог этот - не "текстовый". У нас ведь здесь - Футбольный видеозал! А всё вышесказанное, скорее, - лирическое отступление или, если хотите, лирическое вступление.

Итак, у нас сегодня - Его Величество Футбол! Футбол не в кастрированном интернет-юзерами виде, а в том самом, в чём Его Величество в полной мере себя и проявляет - в виде матча! В виде матча от стартового свистка до финального. Поскольку любой разговор на историко-футбольную тему, равно как и любые размышления - равно как и измышления!:) - на ту же тему должны начинаться именно с этого ( во всяком случае, поправьте меня, если я в этом ошибаюсь ). Как верно раз за разом замечает в комментариях один наш коллега - футбол нужно смотреть! От себя могу добавить только то, что смотреть его нужно не только сегодня. Смотреть его нужно было еще и вчера, и позавчера... Смотреть много и разного. А не заменять этот бесценный для любого футбольного болельщика опыт сегодняшними YTube-трипами по каналам "100 Великих" и "The best from the West".

Думаю, что для первого Сеанса нашего видеозала двух полных матчей будет вполне достаточно. "МанЮнайтед" - только потому, что, каюсь, - неравнодушен, ну и ещё чуточку - под впечатлением некоторых блогерских публикаций последнего времени. Ранжира видео с моей стороны - никакого: первые попавшиеся матчи "постарше" из моей видео-коллекции. Равно как и никаких моих комментариев к увиденному. При наличии желания и времени - смотрите, оценивайте, сравнивайте, делитесь впечатлениями. О том великом футболе прошлого, которому не чета де футбол настоящего. О том футболе, который всегда был и есть прекрасен по своему - и тогда, и сейчас.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.01.2023, 05:53
auto-joker2
Автор:
Статус:
Наставник (1332 комментария)
Подписчиков:
20
Медали:
Выбор редакции × 26
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть