Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему не используется один из главных скиллов Руслана Малиновского ?

2023-02-06 19:59 Наверное, все согласятся, что во всех командах, где играл Малиновский, он обладал лучшим ударом из всех ...

Наверное, все согласятся, что во всех командах, где играл Малиновский, он обладал лучшим ударом из всех футболистов этой команды.

И по силе и по точности. Даже с 25-27 метров от ворот он способен забить (попасть в створ ворот) почти гарантировано.

Но вот парадокс - ни в одной команде тренеры не наигрывали комбинаций, которые выводили бы Руслана на завершающий удар по воротам.

Ведь все комбинации рассчитываются на то, чтобы вывести на завершающий удар в штрафной поближе к воротам. И это понятно: чем ближе к воротам, тем реальнее голевой удар.

Но ведь и защищающаяся команда это понимает и поэтому насыщает свою штрафную большим числом игроков, которые всеми возможными способами мешают атаке противника.

Получается, что завершающий проникновение в штрафную игрок атаки находится в самой гуще чужих и своих игроков и для нанесения решающего удара ему остаются даже не секунды, а доли секунд - иначе его закрывают.

И вот в такой ситуации, имхо, очень неожиданно для обороняющихся, было бы выводить на голевой удар не игрока на острие атаки, а игрока, как бы, из второй волны, который только-только зашел в штрафную или даже не вошел, а находится возле линии штрафной.

Гол Малиновского Ницце как раз из этой серии - на острие атаки был Санчес и прострел шал (назад по диагонали) на него, но Санчес не успел дотянуться, а шедший на второй линии Руслан без помех, развернув стопу влево без шансов для обороны вколотил мяч в сетку.

То есть, Руслану предоставилась возможность ударить случайно - Санчес не успел к мячу.

А если бы успел - забил бы Санчес ?

Не обязательно. У него, как и у всех остальных в Марселе, нет такого разящего удара, как у Малиновского.

Мы видели, что Санчес несколько раз очень неудачно бил из потенциально опасных ситуаций.

И в других матчах также.

И другие игроки также.

Санчесов и таких как он выводят на завершающий удар, а Руслана - почему-то нет.

И поэтому игнорирование такого офигенного малиновского скилла существенно ослабляет атакующий потенциал команды, в которой он играет.

Кстати, характерное явление и для СБУ - в атаке наша сборная из последних сил пытается доставить мяч в штрафную Яремчуку, Зубкову, Ярмоленко, Цыганкому и др., которые находятся в самой гуще врагов и под чьи удары бросаются по несколько человек, закрывая ворота.

А Руслан при этом стоит открытый в 10-15-20-25 метрах от ворот и несмотря на то, что его удар будет гарантировано опасным, если не голевым, но пас отдается не ему, а тем вышеперечисленным партнерам.

Никак не могу понять, почему игнорируется Руслан.

Между прочим, кто смотрит баскетбол, то регулярно видит подобную комбинацию, когда атакующие игроки, вроде бы, завязывают взаимодействие недалеко от кольца, стягивая к мячу обороняющихся, а затем следует неожиданный пас на никем не прикрытого своего партнера-снайпера, который из-за 6-тиметровой линии без помех совершает разящий бросок.

Конечно, не всегда попадает, но часто.

И такие комбинации наиграны в каждой команде и в каждом матче их реализуют не раз.

А вот в случае с Русланом Малиновским почему-то такая комбинация не наигрывается заранее и она происходит случайно, как в матче с Ниццей либо Руслан самостоятельно готовит для себя возможность для такого удара.

Жалко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.02.2023, 19:59
auto-nauhnar
Автор:
Статус:
Наставник (1792 комментария)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть