Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лига чемпионов. Футбол и деньги...

2023-03-09 23:30 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ 8 марта с.г., в ответном туре 1/8 Лиги чемпионов «Бавария» со счётом 2:0 победила ... Лига чемпионов.  Футбол и деньги...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

8 марта с.г., в ответном туре 1/8 Лиги чемпионов «Бавария» со счётом 2:0 победила «ПСЖ». Напомню, что первая встреча команд также закончилась в пользу немецкого клуба — 1:0. По сумме двух встреч «Бавария» оказалась явно сильнее «ПСЖ» (3:0) и вышла в четвертьфинал турнира. Об этом и других новостях без политики в американском радио эфире.

Напомню, что в конце января в своём блоге обращался к этой теме, которая всегда волновала и сейчас волнует тех, кто избрал футбол своей профессией. Слава Богу, неравнодушны к ней и болельщики, о чём, к примеру, свидетельствуют комментарии коллег - форумчан к публикации: Олег Базилевич: "Деньги в футбол не играют".

Вероятно помните, что в своём комментарии Дмитрий Комаров с уверенностью говорил о предстоящем матче с участием Зинченко. Но...

Наш Александр Зинченко отбегал 63 минуты и все время был в эпицентре событий - может, поэтому его и убрали, а то украинец уже был на карточке.

Все в атаку! Спортинг - Арсенал 2:2. Видео голов и обзор матча

В Польше донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Фейеноордом" со счетом 1:1. Ответный матч состоится через неделю, в четверг, 16 марта.

К слову сказать, тема футбола и денег нет-нет, да и возникает в украинском футболе. Для примера приведу давнее развёрнутое интервью динамовского президента: Игорь Суркис: "В футбол играют не деньги"

В заключение приведу комментарий коллеги - форумчанина:

Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт (31.01.2023 03:29)

В футбол играют не деньги. В футбол играют футболисты. В большинстве случаев уровень футболиста пропорционален его стоимости на рынке. Это же справедливо и для футбольных команд. Но эта зависимость не такая примитивная, если можно так сказать, как многие себе представляют. Принципиально важен некий минимум стоимости футболиста или команды. Это, своего рода, входной билет в круг избранных. Которые , как правило, добиваются результата на поле и снимают сливки за его пределами. Остальные довольствуются редкими эпизодическими успехами. Вроде сборных Дании, Греции, среди клубов относительно недавно был близок к успеху Аякс. Сейчас на место того Аякса метит Бенфика. Но даже если Бенфика выиграет ЛЧ, то это будет считаться большой сенсацией. Говорит ли это о том, что величина бюджета одно из важнейших условий для успеха, каждый может судить самостоятельно.

И мой ответ:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт (31.01.2023 03:43)

Уважаемый Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт (31.01.2023 03:29), благодарю за внимание к блогу и комментарий, который, на мой взгляд, отвечает взгляду, как принято говорить, людей футбольных, знающих предмет, о котором они говорят или пишут. Мой Вам "+"...

Впрочем, памятуя о рубрике публикации, отдаю себе отчёт в том, что в моём ответе изложил свою точку зрения. Не более того...

Дэви АРКАДЬЕВ,

9 марта 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.03.2023, 23:30
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7402 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть