Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В глобальных масштабах

2023-04-07 12:58 "Пудель Путіна": главу МОК, який повернув росіян на турніри, звинувачували в корупції, роботі на РФ та ...

"Пудель Путіна": главу МОК, який повернув росіян на турніри, звинувачували в корупції, роботі на РФ та лицемірстві

Конечно, здесь затрагивается и тема футбола, например:

"Цікаво, що найбільше Баху діставалося на батьківщині. Відоме німецьке видання Die Zeit після цього присвятило главі МОК статтю під промовистим заголовком "Русофіл і корупціонер – все, як любить Путін", назвавши Баха "оплачуваним російським спортивним послом".

"Кожна дитина знає, що половина банди ФІФА сидить у в'язниці. Але вам не потрібно думати краще про МОК, олімпійський синдикат з Лозанни на прекрасному Женевському озері. Само собою зрозуміло, Володимиру Путіну добре з цими панами. Силач із Москви з геополітичними амбіціями прийшов до спорту десять років тому і зробив його своїм", – йдеться у статті."

Оригинал немецкой статьи

У меня в данном случае один вопрос: неужели в обществе так и не осозна́ют, что рано или поздно коррупция уничтожит и футбол, и весь мировой спорт в целом? Или надеются, что лихорадочная скупка каких угодно футболистов по ценам, выходящим за пределы абсурда - это всего лишь частные интересы отдельных воротил?

Продажа Олимпиады агрессору и параноику - это абсолютная продажа и предательство тех самых олимпийских принципов чистоты спорта. Перепродажа Лионеля Месси, фактически закончившего играть в настоящий футбол - это стимул для желающих продавать мастерство, которого на самом деле нет: примеров сегодня девать некуда, они из исключений давно превратились в норму.

В норму глобальных масштабов. Это тема глобальной катастрофы, накрывающей весь мировой спорт, в коротком посте ее не охватишь. Нам более близка тема Павелки, нам она более понятна. Но нельзя же не видеть или не желать видеть и понимать глобализма процессов, протекающих за этой, в общем-то ничтожной фигурой.

Поведение немцев в таких процессах - что Меркель, что Баха, лично меня не удивляет: мой одноклассник, проживающий в Германии около тридцати лет, немало поведал мне о любви немцев к взяткам. Это у них тоже исконное и духовное. Но ведь шпана из подворотен, даже украшенная всяческими "дресс-кодами" и прочими "политесами" - это явление именно глобального масштаба: даже экс-президент США - и тот по уши в дерьме.

Так что кризис не в том, что футболисты перестали пасовать вперед и бить по воротам: это всего лишь следствие.

Следствие глобального разложения спорта, некогда задуманного для борьбы за глобальную честность человечества.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.04.2023, 12:58
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11648 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть