Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пора ли сменить тренера!?

2023-04-18 22:45 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ И сегодня, взглянув на главную страничку сайта, понимаешь что интервью Мирча Луческу World Soccer, ... Пора ли сменить тренера!?

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

И сегодня, взглянув на главную страничку сайта, понимаешь что интервью Мирча Луческу World Soccer, опубликованное на минувшей неделе, как нынче принято говорить, в тренде.

О том же, на мой взгляд, говорит и свеженькая публикация с заголовком-рекомендацией:

Не выбрасывайте свои таблички.

С интересом прочитав материал, оставил свой комментарий:

Присоединился к тем, кто Ваш материал одобрил, уважаемый коллега-блогер! Впрочем, это вовсе не означает, что во всём, о чём Вы написали, согласен. Не буду касаться деталей, скажу лишь, что я против обобщений, которых, на мой взгляд, в публикации немало. Хотя в главном выводе согласен: "А пока меняйте тренера"©!

К слову сказать, в день матча во Львове, где "Рух" сыграл с "Динамо" вничью - 1:1, об игре подопечных Луческу писал в своём блоге: Война. Футбол и жизнь...

Не отсылая Вас по ссылке, приведу заключительный абзац:

"Не знаю, как у вас, у меня этот матч динамовцев во Львове оставил смешанные чувства. Радовало, что, как говорят украинцы, попри всi негоразди, несмотря на вероломную и агрессивную войну рашистов, жизнь - а с ней и футбол! - продолжается. Но отдают ли себе отчёт подопечные Луческу в том, что - в своей профессии! - мягко говоря, они очень сильно недорабатывают!? И то, что всегда отличало команду легендарного клуба - психология победителей! - словно бы напрочь забыта. Не это ли показала игра с аутсайдером УПЛ!?"

А ещё, когда 14 апреля с.г., ГТ "Динамо" на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы кого-то из журналистов: "— Как вы себя чувствуете? Как ваше здоровье?", памятуя слова Мирча Луческу в его ответе, у меня к нему чисто человеческое сострадание...

Между прочим, своё отношение к этим, на мой взгляд, бестактным вопросам к известнейшему в европейском и мировом футболе тренеру, уже высказал в одном из видео для своего ютуб-канала, число подписчиков которого на сегодня 3 628 (+25 за последние 28 дней). За три дня этот TV-cюжет посмотрели 303 человека. Видео материал почти 33 минуты, а мои слова о вопросе коллеги-журналиста где-то - с 29-й мин. Впрочем, чтобы быть понятым, не стану отсылать вас к оригиналам публикаций или видео, а процитирую фрагмент из послематчевой пресс-конференции во Львове:

— Как вы себя чувствуете? Как ваше здоровье?

Вопрос не в том, как я чувствую себя, разговор не об этом. Как я уже говорил, мне нужно сделать операцию по поводу коксартроза. Мы обсудим это с президентом и увидим, что будет дальше. Проблема в том, что мне придется совершить эту операцию, я не могу и не хочу продолжать работать с сильной болью. Но сейчас это неважно, главное — матч и то, что сегодня происходило на футбольном поле.

Не стану вдаваться в медицинские подробности болезни ГТ "Динамо", но полагаю, после прочтения главного определения его болезни, иные форумчане хотя бы будут воздерживаться от ярлыков в его адрес.

Коксартроз — наиболее частая и тяжелая форма остеоартроза тазобедренных суставов, которая обычно приводит к прогрессирующему нарушению функции сустава вплоть до полной ее потери. В общей структуре суставной патологии коксартроз стабильно занимает второе место после гонартроза по частоте заболеваемости и первое по срокам временной и стойкой нетрудоспособности.

Для тех же, кто пожелает познакомиться с видео, приглашаю от всей души и (без ложной скромности!?) надеюсь, как это нынче рекомендует YouTube, на ваши лайки, комментарии и новых друзей-подписчиков.

ВОЙНА. Футбол и жизнь.УПЛ, 21-й тур."Арена-Львов", "Рух"-"Динамо" - 1:1. Откровение Мирча Луческу...

Впрочем, пора вернуться к тому, с чего начал публикацию и обратить ваше внимание на

Главное

Мирча Луческу: «Кому-то тяжело понять, через что прошла эта команда...»

Когда пишу эти строки, вижу, что интерес к публикации зашкаливает (менее, чем за три дня, уже 669 перепостов!). Во всяком случае, признаюсь, что с большим любопытством несколько раз не только перечитал материал, но и обсудил его с людьми, как говорится, футбольными, мнению которых доверяю...

Точку зрения одного из них изложу полностью. Впрочем, сначала о нём самом, моём, как порой обращаюсь к нему, юном друге (Димочка, как обращаюсь с первых дней нашего знакомства на родном стадионе "Динамо", почти в два раза моложе).

15 лет работал в Динамо, восемь из них возглавлял Информационный центр Клуба. С 2018 года исполнительный директор Ассоциации ветеранов футбола Украины. С мая 2022 года на службе в Вооружённых силах Украины, офицер в Силах специальных операций

Предварю его ответ своими соображениями, с которыми обратился после прочтения откровения Мирчи Луческу:

Почитайте - подумайте, надеюсь, - ответьте. Исключительно по Вашему желанию - могу ссылаться на Вашу точку зрения или познакомлю с ней анонимно. На мой взгляд, это очень важно ибо в истории клуба (если не мирового футбола!?) такой ситуации ещё не было. Просто нет аналогов: футбольный чемпионат страны во время полномасштабной войны...

Итак,

Дмитро Шаповал:

Решение Луческу после 24 февраля 2022 года остаться в Украине и продолжить работать в «Динамо» - знаковое для клуба и хорошо характеризует его как личность. Имея такие заслуги, имя, плюс солидный возраст, он не просто в сложный (в критический!) момент остался с командой, дав ей максимально, что было возможно в период полномасштабной войны.

Видно, как ему тяжело, в том числе и физически, как непросто даются правильные решения в условиях военного времени. Такому никто в мире не учит, ни в каких книгах и ни на каких тренерских курсах! Многие решения принимаются на ходу, горизонт планирования порой минимален.

Неудовлетворительные результаты в отчетном сезоне связаны с целым комплексом факторов. Здесь и проблемы с логистикой матчей и сборов, уход сильных игроков, достойной замены которым пока не найдено, в некоторых играх заметна проблема мотивации. Другие украинские команды пребывают в аналогичных условиях, но с «Динамо» и спрос иной, и требования в разы выше. Сейчас Луческу по ходу сезона перестраивает команду, ищет молодежь на вакантные позиции. Отсюда и результаты

Игра команды и уровень исполнителей явно не соответствуют критериям румынского тренера. Почему он не уходит? Луческу любит идти против течения, принимать новые вызовы, доказывать и добиваться желаемого. Возможно, он верит, что и в этот раз у него получится, до конца оставаясь быть верным выбранному курсу.

От всей души поблагодарил коллегу-журналиста за столь обстоятельный ответ. Главное, с моей точки зрения, что Дмитрий, уже не связанный с клубом по работе, достаточно ясно и, полагаю, объективно высказался по существу проблемы ГТ "Динамо"...

Дэви АРКАДЬЕВ,

18 апреля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.04.2023, 22:45
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть