Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинское дерби. Попытка осмысления...

2023-04-23 23:48 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Прямая трансляция матча Динамо - Шахтер на украинском канале 2+2, о которой вчера рассказал, ... Украинское дерби. Попытка осмысления...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Прямая трансляция матча Динамо - Шахтер на украинском канале 2+2, о которой вчера рассказал, на мой взгдяд, довольно эмоционально в блоге, на своей страничке Facebook(e) и на ютуб-канале, сегодня продолжает оставаться в центре внимания болельщиков. Как-никак украинское дерби.

Но сегодня 424-й день сопротивления Украины полномасштабному вторжению войск России,

Просто говорить о футболе немыслемо. Только сквозь призму нынешних тяжелейших реалий , по законам военного времени. И вчера, комментаторы матча на украинском телеканале 2+2 Владимир Зверов и Игорь Цыганик, с моей точки зрения, очень точно и, полагаю, к месту об этом напоминали на протяжение всей игры.

А я, после окончания главного матча тура, записал один из таких фрагментов, который выкладываю сегодня.

Впрочем, сегодня ещё одно событие, мимо которого, как говорится, не пройдёшь (жмите):

От всей души рекомендую познакомиться с публикацией основателя и главного редактора нашего с вами сайта DYNAMO.KIEV.UA — 25 лет!

Обратил внимание на заключительные строчки Шурика:

Но сначала — победы над русскими гнидами! Без этой победы ни у кого из нас не будет никаких юбилеев, никаких дат, никаких проектов, никакого юа-вэб, да и никакого футбола. Слава Україні!

В своём комментарии написал:

Дай-то Бог, чтобы эта главная п о б е д а не заставила себя долго ждать. Всех, со славным 25-летием замечательного сайта, который уже четверть века, с моей точки зрения, не только верно служит на благо футбола и жизни, но и объединяет многих украинцев по обе стороны океана...

Таковы нынче реалии, что о футболе невольно говоришь сквозь призму военного времени. Об этом же напоминали и остановленные мгновенья, как принято говорить о фотографиях, традиционного украинского дерби. Впрочем, как известно, лучше один раз увидеть.

В заключение скажу, что при загрузке видео программа You Tube автоматически выбирает главный кадр ролика. Выбор пал на крупный план Мирча Луческу до начала игры, в момент его приветливой улыбки на весеннем ласковом солнышке. И, зная о том, что ему предстоит операция, невольно подумал о добром знаке. Дай-то Бог, чтобы у опытнейшего румынского специалиста, как говорят украинцы, усе було добре...

Дэви АРКАДЬЕВ,

23 апреля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.04.2023, 23:48
23.04.2023, 23:48
468155 1 Internat
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть