Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Шовковский. Повод для позитива...

2023-05-20 23:33 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Для тех своих друзей-подписчиков из разных стран мира, которые стараются, как говорится, держать руку на ... Александр Шовковский. Повод для позитива...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Для тех своих друзей-подписчиков из разных стран мира, которые стараются, как говорится, держать руку на пульсе жизни родной Украины, её футбола (вообще) и легендарного "Динамо" (в частности), в соцсетях дал ссылку РАДИОтрансляции репортажа о матче "Александрия" - "Динамо".

И когда на 75-й минуте игры прозвучала воздушная тревога и матч был прерван, у меня уже был повод написать о том, что "Разом нас багато!

". Во всяком случае, после отбоя тревоги, пока ожидали решение инспектора матча о его продолжении, комментатор радиоэфира констатировал, что "Подобайки зростають i зараз їх 957" . Cогласитесь, это ведь свидетельствует о поддержке тех, кто, как говорится, слушал сегодня футбол по радио.

И после возобновления игры чувствовалось, что гости сохранили победный настрой, доведя общий счёт прямо-такки до разгромного - 1:5. Поздравив в соцсетях болельщиков "Динамо всех стран с очередной победой команды любимого клуба, выразил надежду, что Бог даст, убедительной будет и главная Победа над агрессором.

С интересом прочитал репортаж Александра ПОПОВА со стадиона «Ника» о послематчевой пресс-конференции, в которой меня, как говорит нынче молодёжь, улыбнули слова главного тренера "Александрии":

Ментальность у нас в команде на очень плохом уровне.

Полагаю, Руслана Петровича Ротаня, который, напомню, успевает возглавлять три команды (в том числе и как И.О. Г.Т. национальную сборную Украины), по-человечески можно понять. Быть может, стоит ему в каждой из команд завести "ассистента по ментальности"!?

А вот и.о.г.т. команды гостей порадовал. Особенно это его откровение:

В футбол надо играть головой, надо понимать, что ты делаешь, зачем и для чего. Если игроки это понимают, то они совсем иначе относятся к своим обязанностям. Всю свою жизнь они отдают этой игре, и если будут играть с любовью, то они ни одного дня не будут приходить на работу, а будут просто заниматься любимым делом.

Браво, Александр Владимирович! На мой взгляд, у Вас есть все предпосылки, чтобы в тренерской професси достигнуть того же совершенства, какое Вы познали, защищая ворота родного клуба и национальной сборной Украины. Дай-то Бог, не ошибиться...

К слову сказать, Шовковский стал одним из главных действующих лиц одной из моих книг:

Всегда с большим интересом читаю интервью с этим, слава Богу, здравствующим легендарным ДИНАМОвцем. Уже однажды советовал тем, кто не читал, обязательно познакомиться:

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Теория Лобановского уже воплотилась в жизнь»

Как можно было после прочтения такого материала удержаться от комментария!? Напомню, что в ту пору Шовковский ещё защищал ворота родного клуба.

Если память мне не изменяет, именно ШОВКОВСКИЙ в своё время положил начало замечательной, с моей точки зрения, традиции. После финального свистка - вне зависимости выигран матч ДИНАМОвцами или проигран! - Саша трусцой бежал к трибунам динамовских фанов и благодарил их за моральную поддержку.

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт (29.12.2015 17:48)

Мысленно благодарил Сашу ШОВКОВСКОГО и аплодировал ему за точные и ёмкие слова о теории Валерия Васильевича ЛОБАНОВСКОГО, земля ему пухом и Царствие Небесное, - о команде-звезде...

Надо ли напоминать о том, что блистательный вратарь, один из питомцев Мэтра, уже имел счастье в конце лихих 90-х играть в ТАКОЙ динамовской команде!? И дай-то Бог, сыграть ему ещё не раз в команде-звезде "Динамо", Киев, в наступающем Новом-2016, а после окончания сезона - на радость себе и всем нам! - услышать от Сергея РЕБРОВА традиционное: «Саша, у меня как у главного тренера никаких вопросов и претензий к тебе нет»...

От всей души спасибо, Шурик, за публикацию, после прочтения которой, естественно (так уж получилось!), кликнул и был первым, кто одобрил.

х х х

Между прочим, сегодня цифра одобривших то интервью восьмилетней давности - 72. Впрочем, не отношу это к тому, что стал, как принято говорить, лёгким на почин. Разумеется, всё дело в том, что в это тяжелейшее военное время, слава Богу, мы с вами, наблюдая за чемпионатом Украины по футболу, по-моему, стали свидетелями рождения ДИНАМОвского тренера достаточно высокого уровня...

Дэви АРКАДЬЕВ,

20 мая 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.05.2023, 23:33
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть