Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О футболе в "эпоху больших денег"...

2023-05-31 22:12 ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ «Севилья» и Моуринью никогда не проигрывали в финалах еврокубков, о чём уже, как говорится, ... О футболе в "эпоху больших денег"...

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

«Севилья» и Моуринью никогда не проигрывали в финалах еврокубков, о чём уже, как говорится, только ленивый не упоминал накануне главного матча Лиги Европы.

Впрочем, в главном матче второго по значению европейского футбольного приза кому-то сегодня придётся уступить. В Будапеште, на стадионе «Ференц Пушкаш», ответ даст подлинно большой футбол, на который, , полагаю, способны соперники: «Севилья» и «Рома».

Впрочем, памятуя украинского классика, в столь знаковые дни футбольных событий, нет-нет, да и хочется озвучить его нетленное: нам своє робить.

Позволю себе напомнить о том, что в такой же последний день мая, шесть лет тому назад, "на Шурике" впервые опубликовал Вместо рецензии.... Некоторые отсканированные фрагменты из книги-бестселлера:

Один из ваших, уважаемые форумчане, комментариев к тому материалу шестилетней давности:

Базилевич є одним з творців футболу ХХІ століття і лишень недалекість та самовпевненість сучасних наших тренерів не дає їм вивчити та користуватись системною підготовкою сильних сучасних футболістів та побудови з них переможних команд.

И это, с моей точки зрения, не преувеличение.

Отрадно, что ещё при жизни давнего и верного друга, впервые опубликовал фрагменты из его переизданной книги. Искренне порадовался за автора. С мольбой за его здоровье и долголетие. Через год он ушёл в мир иной.

Олег Петрович БАЗИЛЕВИЧ

(6 июля 1938, Киев — 16 октября 2018, Киев)

Вчитайтесь в предложенные вам строки. Особенно в заключительном фрагменте, с моей точки зрения, наиболее значимый для биографии автора период его жизни и в характерной для Олега Базилевича интеллигентной манере описанный в книге...

Дэви АРКАДЬЕВ,

31, мая 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.05.2023, 22:12
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть