Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергею Станиславовичу исполнилось 49 лет...

2023-06-03 20:23 ЛЕГЕНДАРНЫЕ И не сомневаюсь в том, что не только болельщикам со стажем, но и молодому поколению, ... Сергею Станиславовичу исполнилось 49 лет...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

И не сомневаюсь в том, что не только болельщикам со стажем, но и молодому поколению, родившемуся уже в независимой Украине, хорошо известен, слава Богу, здравствующий легендарный _ДИНАМОвец

Сергей РЕБРОВ

Сегодняшний именинник симпатичен мне со времени его появления в киевском "Динамо", которое в ту пору возглавлял Васильич. Дорог многими своими делами и поступками. Олна из выдающихся команд великого Валерия Лобановского, в пору его третьего возвращения в родной клуб "Динамо", Киев 1997/1998.

В нижнем ряду, второй и третий слева блистательная пара Андрей Шевченко и Сергей Ребров. В среднем ряду, по левую руку от В.В.Лобановского (в центре), его соратник по тренерскому штабу Анатолий Кириллович Пузач, которому 3-го июня с.г. исполнилось бы 82 года, Царствие небесное, светлая память...

Сергей Ребров и Андрей Шевченко

Первый для молодого тренера Сергея Реброва сезон в родном клубе и сразу - на "орбиту славы": завоёваны золотые медали чемпионов Украины!

А через четыре года, представьте себе, молодой украинский тренер повторил успех в Венгрии и пресса отметила это, к примеру, такими заголовками: "Ференцварош" — чемпион! Команда, которую Ребров вернул на престол".

К слову сказать, в ту пору украинский наставник венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров в эфире Youtube-канала «Денисов Time» прокомментировал возможность работы в сборной Украины.

Прочитав подобное, невольно сразу подумал: "А что же Андрей Шевченко, многолетний _ДИНАМОвский партнёр Реброва, разве уже освобождён с поста главного тренера украинской национальной сборной?"

Как говорю в подобных случаях, мысленно аплодировал чувству такта Серёжи, весьма толково отвечавшего на прямо-таки провокационные вопросы иных коллег-журналистов. На одной из веток комментариев процитировал слова из ответа Серёжи:

"Тренер не может сам себя предложить, это прерогатива других немного людей. Я уверен, когда-то я вернусь в Украину и буду работать."

Порадовал Сергей Ребров, завоёвывая свои трофеи и на Ближнем Востоке, но по большому счёту под украинским флагом.

Прочитайте слова жены Сергея Станисла́вовича Реброва, тренера высокого международного уровня.

И порадуйтесь этому успеху Реброва, одного из питомцев Васильича, а заодно, на мой взгляд, - по большому счёту! - успеху украинского футбола в арабском мире, где, напомню, начиная с 1990-го первопроходцем был В.В.Лобановский...

И очень личное, чем, полагаю, могу поделиться. Признаюсь, что Сергей Станиславович - один из любимых ДИНАМОвцев Вадима, моего младшего сына, давнего и преданного болельщика клуба и национальной сборной Украины.

В одной из книг Вадюши, которая называется "Свет солнца в прозрачной воде", в стихотворении, посвящённом В.В.Лобановскому, есть такие строки:

Дай Боже, чтобы все добрые пожелания Сергею Станиславовичу сбывались непременно под мирным небом родной Украины...

Дэви АРКАДЬЕВ,

3 июня 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.06.2023, 20:23
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть