Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Моуринью дисквалифицирован УЕФА...

2023-06-23 23:12 УЕФА дисквалифицировал Моуринью на четыре матча за оскорбление судьи финала Лиги Европы Союз европейских футбольных ассоциаций ... Моуринью дисквалифицирован УЕФА...

УЕФА дисквалифицировал Моуринью на четыре матча за оскорбление судьи финала Лиги Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал главного тренера итальянской "Ромы" португальца Жозе Моуринью на четыре матча за конфликт с главным арбитром финальной встречи Лиги Европы с испанской "Севильей" Энтони Тейлором.

Об этом в среду сообщила пресс-служба УЕФА. Дисквалификация распространяется на турниры под эгидой УЕФА.

х х х

А что же легендарный Жозе Моуринью?

Напомню о том, что интрига, о которой говорили до финала Лиги Европы - Моуринью, непобедимый со своими клубами в финалах европейских кубков против испанской "Севильи", не знавшей поражений в шести финалах! - началась поздним вечером, 31 мая с.г., на стадионе имени Ференца Пушкаша, в Будапеште. А завершилась далеко за полночь, уже 1-го июня, в Международный день защиты детей.

Остановленные мгновенья грубости. Они-то и возмущали Моуринью.

Главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар во время финала тоже был довольно эмоционален, когда правила нарушала итальянская «Рома»

После победы «Севильи» в финале Лиги Европы Мендилибар поделился своим откровением:

«Мы сделали хорошее дело. Это может оказать положительное влияние на клуб. После перерыва мы быстро сравняли, и это помогло биться дальше.

Пенальти на тренировках и пенальти при 60 тыс. болельщиков — это не одно и то же. В прошлых раундах мы не отрабатывали 11-метровые. Мы были уверены в игроках, которые будут исполнять пенальти», — передал слова тренера официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

А 7 июня с.г., то есть, через неделю после финала Лиги Европы, в прямом эфире программы Украинский завтрак на радио "Philadelphia 106,5 FM" с Антоном и Дмитрием Комаровыми было озвучено сообщение УЕФА. Вашему вниманию фрагмент программы.

Впрочем, пока Карфаген "не разрушен" УЕФА, о чём, напомню, в среду сообщила её пресс-служба, в отношении Жозе Моуринью принято решение, о котором вы уже знаете из первых строк публикации...

Дэви АРКАДЬЕВ,

23 июня 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.06.2023, 23:12
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7414 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть