Не простая Перемога над Ворсклой

2023-09-18 21:11 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) И, да, мои опусы Александру в подмётки не годятся ))) Всё ...

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Добрый всем вечер. Всех с Перемогой!

Прошли баталии сборной. И мы вернулись в наш медленный, но такой важный для Украины чемпионат!
Динамо очень изменилось. Уход Сидорчука – это фактически наступление новой эпохи. Как бы кто к нему не относился, как бы не оценивал его игру, но он был столпом Динамо! И теперь он его, Динамо, история. Пожелаем ему успеха!

Давайте пробежимся по игре, и прокомментируем. Игра получилась трудная, и, как по мне, интересная (внимание! Я говорю это с точки зрения качества УПЛ и очень скромных возможностей Динамо).

Наши начали активно, мне даже показалось, что полтавчане не сразу вступили в игру.
И в результате активности с первых минут Динамо (что, кстати, не всегда наблюдается!) мы провели отличные атаки. Счёт должен был открывать Караваев. Хорошая атака, отличная была позиция, но мяч свалился с ноги. Но тут же атака Динамо, прекрасный пас Буяльского пяткой на ход Волошину, и Назар очень грамотно сыграл. Волошин всё-таки нападающий! Продавил защитников и легко обыграл вратаря! Прекрасный гол!
Вдогонку Дубинчак бил по воротам - над перекладиной.

Наши не останавливаются. Хорошо разыграли угловой (наконец-то без дурацких перепасовок у флажка!). Головой скидка на дальнюю и Бражко каким-то чудом не дотянулся до мяча!
И тут первое наше отступление. Владимир (это моё мнение) может очень скоро стать лидером Динамо. Хорошая техника, видение поля. Точные пасы. Мало ошибок. Ему нужно немного времени, и Динамо будет иметь в центре поля супер-игрока!

Наши транжирят пасы вперёд, спешат, и неточно отдают. Хотя пространство много, и игроки двигаются, но, блин, не точно нагружаем атаку.

Какая хорошая быстрая атака! Проход и навес от линии в исполнении Дубинчака на дальнюю. Но не хватило роста Буяльскому, чтобы дотянуться до этого меча и просто внести его головой в ворота.

Динамо не останавливается.
Мяч наполовину случайно попал к Ванату в ноги прямо на в районе 11-ти метровой отметке. Но Владислав не смог поразить ворота из выгоднейшей позиции!

Динамо бежит!
Не могут наши пробить через частокол ног полтавчан. А вот замечательный момент: Дубинчак на Биловара, тот головой в центр штрафной на Ваната, и гол!!! …упс ВАР отменяет, хотя мне лично показалось, что пас был назад. …не знаю, как рисовали линии. По-прежнему 1 – 0.

Полтавчан, пожалуй, вдохновил этот, отменённый гол, и они начали идти вперёд. Но наши компактно играют, очень грамотно. Не дают шансов противнику. Не плохо!

Очень интересно в самом конце тайна разыграли в штрафной Ванат и Ярмоленко, но не удалось забить мяч. Супер момент!

Ну, по первому тайму в начале было достаточно активно Динамо, и очень интересные были наши атаки. Но потом Ворскла отобрала мяч, перевела игру в центр, и в конце тайма даже давила. Динамо в защите отыграло спокойно и надёжно

Второй тайм Ворскла начала активно. Но наша оборона выглядела солидно. Что даже было неожиданно )))).
Хорошая атака Динамо удалась где-то на 15-ой минуте второго. Но Волошин не смог протолкнуть мяч в ворота. Вратарь Полтавы накрыл этот удар.

А сейчас нам повезло! После удара замечательного красавца из Полтавы мяч попал в штангу. Защитник наш немножко помог, накрыл удар, спасибо, потому что Бущан не брал этот мяч!

Наши не идут в прессинг, а только начало тайма. Ворскла нагнетает, пока без остроты. Динамо потеряло пас, много неточностей, и Ворскла всё чаще и чаще идёт на наши ворота.

Контратака. Хороший прорыв Волошина, классный пас. На мяче Ванат, но вратарь опять спасает Полтаву!

Ну, Динамо периодически неплохо атакует, но в целом игра в середине второго тайма у нас развалилась. Наши что-то бестолковое творят раз за разом.

Оу! Великолепная быстрая атака. Очень хорошо Кабаев болтанул защитника, пробил обводящим ударом, но попал в штангу.

Динамо поймало контратаку. И в конце концов Бенито! Андреевский здорово отобрал, а Буяльский великолепно отдал на ход бразильцу. Бенито исполнил мастерски. Протащил. Обыграл вратаря, защитников и положил мяч в сетку. 2 – 0!

Полтава сдулась. Но что ж творить Буяльский! Вместо того чтобы бить из шикарной позиции - начала отдавать на Ярмоленко. А вот получает пас, выход один-в-один, Виталий перебрасывал мяч. И над вратарём, и над воротами по факту. Отдай же ж на Бенито!!! Видимо, наш капитан хотел, чтобы Андрей обязательно забил. Но, мне кажется, что Ярмоленко не очень тянет. Иногда выдаёт супер момент, но часто…

Отличная финальная атака Динамо. Ярмоленко всё сделал мастерски, вывел Буяльского на свидание с вратарём. И что же он творит! Виталий по воробьям лупит, ну, блин. Хорошо, что комфортный счёт, и Полтава не может идти вперёд!

Динамо начало игру активно, очень активно наши её заканчивали. Это хорошо! На ноль отыграли, причём всего один перспективный момент был у Ворсклы – супер. Набираем очки. С Перемогой!!