#ЛНЗ Ч 2:4 Динамо К, обзор матча: спокойствие должно быть оправданным. Выбор редакции

2023-09-24 04:39 #ЛНЗ Ч 2:4 Динамо К, обзор матча: спокойствие должно быть оправданным.

Этот матч был чем то похож на тот что сыграли против Ворсклы. Быстрый гол, потом попытка забить сразу второй, тоже неудачная, хотя и шансов было еще меньше в целом неплохой первый тайм конечно не без ошибок. Практически проигранное начало второго тайма, с моментами со стороны ЛНЗ, инертной игрой в атаке и как итог гола с пенальти, которого пожалуй не было, но черкасщане на него наиграли. В общем после этого по игре совсем не казалось что Динамо сможет этот матч выиграть, настолько тяжело и беззубо киевляне выглядели. Но ЛНЗ видимо захотел выиграть сам. Некоторые недоработки, освежение состава,ушли Ванат с Диало,вышли Волошин с Бенито,но второй забил старичок: гениальный гол Ярмоленко в его стиле 7летней давности, со смещением в центр и пробитием в дальний! Пас между прочим отдал Бражко,временно исполняющий роль Сидорчука,ЛНЗ давал играть. И сразу второй,Волошин именно он запустил Дубинчака и того сбил Муравский, при чем без вопросов. Дальше- больше,мог получиться облом,при чем на ровном месте,не забили четвертый сразу: Волошин дважды,Бенито,Буяльский также имел два момента. И потом забил Прядун, из вратарской с 5 метров... Посмле такого можно было бы ожидать и 3-3. И вспомнились матчи с Минаем и Оболонью. Все таки Бенито убежал в атаку и отдал на Волошина и точка 4-2. Но общие нехорошие впечатления выразились в два эпизода., которые ниже:
По первому касанию понятно, а что скажите по второму, как по мне тоже не было, он не мог эту руку контролировать, но по первому точно не было.
Ситуация возникшая на первой минуте второго тайма, лнз образует центр в 4 игрока, Динамо отвечает тем же, две ключевые фигуры этой части: Наумец и Дубинчак, который выдвигается за ним, на его место идет Попов, смещаться в свою зону Бражко,все стараются выдержать зону и схему, плюс по мячу играют и персонально. Кажется с таким количество защищающихся игроков не должно возникнуть проблем.
Наумец разворачивает атаку налево, Попов занимает позицию Дубинчака, Динамо выстраивается в 3 защитника, а Бражко подтягивается к опорной зоне, Дубинчак продолжает играть по Наумцу. Видно что некоторая работа над ошибками идет.
Мяч на фланге и Динамо выстраивается в 3-1-3, а Дубинчак играет персонально по Наумцу, в атаке у ЛНЗ 3-4 игрока, у Динамо 3+1+1+3.Четверо против восьми.

Но вдруг идет подключение из глубины, забегание по флангу Норенкова, но там есть Бражко и Караваев, еще подключается Ярмоленко, казалось они перекрывают дыру, но нет и Норенко врывается в штрафную и пробивает. Похожий гол забил Судаков правда там сопротивление было минимальным и исполнение лучшим. Так же примерно мог забить Рух, в ответ с тем же результатом что у ЛНЗ.В общем частые ситуации с врыванием в штрафную.

Все кажется на уровне, но все равно Норенков пробивает и зачем спрашивается такая толпа, фактически втроем обыгрывают всех. Но зачем столько защитников, если они все равно не могут остановить проход одного игрока, даже не самого опасного по сути.

А вот голевой эпизод, здесь уже равенство, а то и большинство у ЛНЗ и огромная опорная зона подвисла: Бражко отвлекся на фланг, а Рамадани с Шестаковым,играет персонально, Караваев же сначала показалось сможет сыграть по Прядуну, но он здесь просто для количества и практически Прядун оказывается не прикрыт. В принципе здесь бы конечно привязать Сироту к центру защиты в штрафной, но он почему то пошел на фланг и потерялся, хотя явно все знают, что до Забарного ему далеко. Или не знают?
И вот ЛНЗ на фланге выводит на подачу игрока, Малыш сам пытается остановить Норенкова, не перекрывает его и Бражко, не доработал до конца, как то вальяжно это делает. Рамадани и Биловар играют по 7ке, а Караваев с Бущаном должны и могли были играть по Прядуну.
И теперь тот же Норенков подает точно на Прядуна,здесь явно Караваев забыл как играть в защите, но и Бущан сыграл плохо.
Как итог Караваев с Бущаном сыграли за ЛНЗ,но у Бущана же есть руки, так что больше мог бы как то в таких ситуациях выручать. Мяч был забит с вратарского майданчика, где в таких случаях топ вратари являются их хозяевами.

П.С.Были и другие моменты у ЛНЗ,но в них больше как то было здравого смысла, да и игроки еще оставались, которые играли как то более качественно. Хотя конечно все равно от Попова иногда убегали)

24.09.2023, 04:39