Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Безусловные коэффициенты

2023-09-28 14:59 Начать придется с очень грубого и старого прикола: Вася! Вася молчит. Молчишь? В п... торчишь! Вася: ...

Начать придется с очень грубого и старого прикола:

  • Вася!

Вася молчит.

  • Молчишь? В п... торчишь!

Вася: - Чего тебе?

  • Отозвался? В п... остался!

И так до бесконечности. Бедного Васю так можно изводить годами. И даже всю жизнь.

При чем тут эта идиотская "шутка"? А ведь это тот самый метод, которым в киевском Динамо годами убивают тренеров болельщики команды.

Если у команды не ладится игра, причиной всегда и без исключений является решение тренера не выпускать на поле каких-то игроков запаса: мол, "вот там всегда наши спасители!"

Природа идиотизма той "шутки" и нынешних представлений о работе тренера, у которого сильнейшие якобы всегда в запасе, одна и та же. Тему природы развивать не буду, а то "шутники" не просто глупые, но еще и весьма обидчивые, причем в духе "а нас-то за что" (Васю можно всегда и везде, причем без малейшего повода). Жаль, конечно, что нельзя заставить отвечать их за то, что они годами пишут в адрес тренеров - хотя бы морально.

Вот, например, в этот раз на скамейке запасных нашлись еще два "спасителя" игры Динамо: некий Пономаренко и Царенко. О первом сказать ничего не могу: в серьезной игре его не видел. Но касательно Царенко "диагноз" уже готов: у футбольного "пациента" напрочь отсутствует "футбольная голова". А в обычной голове полная стерильность по части понимания командной игры. Зато полным-полно стремления весело играться мячиком при любом контакте с ним. Так ведь на поле и без него таких более чем достаточно. И даже лишние имеются, причем с высоким мастерством переступания через мяч в промежутках между пасами пяточкой и всякими "эластико".

Но ведь главная проблема Динамо - это недопустимо низкий уровень исполнения тех самых технико-тактических приемов, которым командная игра как раз и обеспечивается. Говоря проще, эти кадры просто не умеют играть в футбол для обеспечения командной игры. И это уже приговор, обжалованию не подлежащий.

Вот примеры Диалло и Бражко, которых наконец-то выпустили из проклятого запаса на серьезную игру: аж против самой Оболони, которая в процессе "эволюции футбола" прыгнула со своим "футбол-хоккеем" из коллективов физкультуры прямиком в высшую лигу (это теперь эволюция такая, в которой футбол прыгнул обратно навстречу).

Володимир Книш — про Суханова, який забив «Динамо»: «Сергій працював на «Укрнафті» електриком»

И что? Шутники, это вопрос к вам: тренер наконец отозвался, но все там же остался. Только кто же его там оставил - не ваши ли "великие звезды", мастерства которых даже на физкультурников не хватает?

Заявляют в комментариях: да Пономаренко без хет-трика с поля не уходит! Что же, и здесь никаких загадок: намедни посмотрел какую-то игру динамовского дубля с какой-то "дюфлой". И все сразу стало ясно: отчего кто-то из этой пародии на футбол не уходит с поля без пары-тройки голов. Знаете, когда мне было 17-20 лет, я тоже не уходил с поля без минимум десятка голов за вечер. Но в киевское Динамо меня почему-то на этом основании не приглашали. И я точно знал, почему: потому, что рекорды рекордам рознь. Это лишь для таких "специалистов тренеризма" продолжение всяческих цифровых достижений пенсионерами Месси и Роналду еще что-то значит. Однако в серьезной игре эти великие, но все же условные цифры следует делить на безусловные коэффициенты.

Коэффициентом является уровень среды футбола. Много раз показывал на конкретных примерах, в среде какого качества и уровня действовали лучшие мастера футбола прошлых времен: нынешняя является картиной деградации всей игры в целом.

На этот дубль, где "феерят" Диалло, Пономаренко и прочие, лучше вообще не смотреть - как минимум по двум причинам: во-первых, чтобы не портить самому себе вкус, выработанный десятилетиями настоящего футбола, во-вторых, потому, что хотя бы против физкультурников из Оболони эти ваши "фееристы" стоят ненамного больше, чем мои голы на площадках моей юности. Конечно, с такими игроками тренеры не смогут выбраться оттуда, куда их заталкивают большие знатоки "правильных замен". Кстати, там ведь уже и менять-то некем: остались лишь всякие "U". Точнее говоря, "U-U-U-U-U-U - где же вы, футболисты для киевского Динамо..." Глас вопиющего звучит не в пустыне, но летит в трубу - ту же самую, где в свое время был похерен и похоронен тот самый "устаревший футбол", со всем его мастерством. Вот и приехало киевское Динамо на Оболонь. Похоже, это конечная точка маршрута.

Маршрут к достижениям всегда начинается в одной точке. И другой никогда не бывает: это мастерство игроков. Если его нет, маршрут неизбежно закончится ничем. И после Оболони у нас остается лишь Троещина. А после нее - лес, где теперь даже грибов не найдешь.

Дурацкий прикол, с которого начался этот пост, тоже безусловный коэффициент. Применительно к футболу на него следует делить "компетентные мнения" тех, кто точно знает, как следует тренировать футболистов, но никогда этим не занимается, не умея этого делать. И оттого абсолютно не понимает, почему "лавочники" не могут сыграть даже против обычных физкультурников.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.09.2023, 14:59
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11690 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть