Окунитесь с головой в "тот" футбол

2024-01-30 13:25 Тут, на днях, нас порадовали очередным видео из цикла "Я помню чудные мгновенья". На этот раз ...

Тут, на днях, нас порадовали очередным видео из цикла "Я помню чудные мгновенья". На этот раз героем видео стал Роберто Баджо. Ну, что сказать... Про Баджо ничего плохого сказать не могу - его футбол божественный, как и его знаменитый хвостик. А вот про видео... Ведь понятно, что это нарезки, в которых собраны наиболее яркие моменты из его блестящей и многолетней карьеры.

Тут я немного отвлекусь от Баджо. Понимаете, если постараться, то подобное видео с нарезками можно скомпоновать и с фрагментами игры, скажем... Сидорчука. Думаю, минут на 5 материала соберётся. А если в замедленном режиме да с повторами (чтобы сполна насладиться его мастерством), то можно и в 10 минут не уложиться. А затем, лет через 20, убить наповал этим видео грядущее поколение болельщиков. Но это так, шутка. Возможно, не вполне удачная, но в каждой шутке...

Но вернёмся к Баджо. Я тут подумал, а что же мы всё нарезки да нарезки смотрим? А не насладиться ли нам его игрой на протяжении полного матча, а то и двух? Спасибо интернету - пару матчей я нашёл! Да не каких-то там проходных, а две зарубы между "Фиорентиной", за которую тогда играл Баджо и киевским "Динамо"! Другими словами, чего нам мелочиться с этими нарезками - смотрите два полных матча с участием Баджо и командой Лобановского. 180 минут и один гол, да и тот с пенальти. Когда насладитесь, просьба написать в комментариях, кто досмотрел до конца эти матчи, и от чего кто "тащился".

Итак, "Фиорентина" (Италия) - "Динамо" (Киев) 1:0. Кубок УЕФА 1989/90.