Приятное солнце, тёплая Турция.... тревожно всё равно

2024-02-16 22:52 Память Александру Франклину Осборну (alexandr_fo) И, да, мои опусы Александру в подмётки не годятся ))) Всё ...

Всё нижесказанное - моё личное мнение при просмотре под баночку пива. Пишу только о том, что понравилось. Анализов (то есть аналитики) не делаю (напоминалка))).

Добрый всем вечер! Тянул с написанием.

Потому что не знал, как повернуть )))).
С одной стороны, тренировочная игра была похожа на игру. В том смысле, что восемь футболистов сыграли полный матч, если не ошибаюсь, первый раз на этих сборах. Не увидел «специальных заданий», наоборот, команда стремилась выиграть матч (моё мнение). А с другой стороны, эксперименты с флангами. Царенко в опорной зоне ))) – улыбнуло. И (внимание!) второй тайм игра с двумя нападающими.

Что запомнилось.
Неудачная игра на третьей минуте. Угловой, простой сброс головой на дальнюю штангу, а там молдаванин внёс мяч в ворота. Мне сначала показалось, что от груди Гусева мяч влетел в ворота. Проверил… говорят – нет ). Но в данном случае молодому Гусеву не хватило опыта. Надо было идти на мяч и выносить, а не ждать, когда он к нему прилетит. Но это оооочень полезная ошибка! Хорошо, что на тренировке.

Нещерет здорово играл. Помните, как он в центре поля забрал мяч (ногами, конечно), не позволил противнику выйти в одиночку на ворота. К слову, загорелый вратарь молдаван исполнил похожее действие, не дал выйти Супряге, правда сильно ближе к своей штрафной. Это современные действия вратарей. СаШо никогда не спасал ворота в центральном круге )))). Кстати, отметим, что выводил Супрягу в прорыв Дячук.

Хороший спарринг. Не дают молдаване нашим дыхнуть. Прессингуют весь матч. И пусть не создали серьёзных проблем нашей защите, но заставили Динамо поработать. …ну, и по ногам, конечно, нашим набуцали.

Где-то на 30-ой минуте Динамо удалась мощная атака, продавили защиту молдаван. Затолкали мяч в ворота – Царенко -, но было положение вне игры, к сожалению. А так бы сказал, что гол в стиле Динамо лучших годов )))

А это уже похоже на связку. Снова Дячук выдал длиннющий пас навесиком на выход Супряги. Честно, не ожидал, что Владислав «так» так сыграет. Динамовец без единого дополнительного касания подстроился под мяч и без шансов для вратаря отправил круглого в дальний угол! Слушайте, ну, качественная атака, и супер гол

А под конец тайма наши провели многоходовую и, как любят сейчас говорить, вертикальную атаку. Дячук её начал (!!!), Шапаренко – Дубинчак вывели Супрягу на ударную позицию, он опять в касание пробил…. но прямо во вратаря. Хороший момент!!!
Супряга был похож на нападающего. НО! В борьбе за мяч он никакущий…, проиграл все единоборства. А головой, так, вообще, не играет. И это печалька.

Два эпизода ещё запомнились в первом тайме.
Диалло решил потолкаться с молдаванином, который на две головы его выше. Ну, хорошо, что тот не стал толкаться в ответ. А то бы с одного толчка выбросил сенегальца с поля )))
И была хорошая атака с участием Михавко. Тарас прошёл по левому флангу, чётко прострелил. На передачу вышел Бенито, но сыграл по-пижонски! И ударил метров с семи не очень так, вратарь отбил, а потом не смог добить - промазал по мячу В общем безалаберно действовал.

Второй тайм начался со смены местами наших крайних полузащитников, перемещением Царенко в опорную зону (улыбнуло). Вышел наш гигант – Пономаренко, а также Шепелев. И Моргун занял место в воротах.
Что можно сказать?
Моргун очень уверенно, хоть и супер-задач ему не поставили. Царенко не понятно, атак молдаван особо и не было, а вот впереди без него всё разладилось. Дуэт нападающих не запомнился вообще – как-то отдельно играли себе… Шепелев, к слову, лучше, чем обычно )))

Вспоминается только два момента в нападении (и это за 45-ть минут!!!) Была отличная размашистая атака, мяч несколько раз летал через штрафную площадку молдаван. Наши могли наносить удары, но вот один нападающий не поймал мяч, теперь мяч у Бенито, он пасует в центр - опять динамовец не дотянулся до мяча. Динамично, даже красиво, но удар где!!! )))

Прошли наши по правому флангу, навес и Бенито замыкал головой. Но ему не очень удобно было бить, и вратарь легко взял этот мяч.

А так второй тайм развалился на эпизоды, много борьбы, много нарушений, наши набегались, а молдаванам не хватает класса, чтобы придавить Динамо. Жвачка, короче ))))

Отмечу Гусева. Есть ошибки, мало опыта. Но, как по мне – очень интересный игрок! И конечно, здорово выглядел Дячук. И отбирал, и пасовал, и проходил, и страховал. Нуууу, а вдруг??? )))))

Верим в ЗСУ! Завтра последний тренировочный спарринг, а там … ЧУ, опять переживания….

P.S. Хорошие люди, пьют хорошее пиво (с) Хантер Томпсон P.P.S. Будет и на нашей улице хорошее пиво! © Leonid Fleishman

16.02.2024, 22:52