Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Не з'їм, так хоч понадкушую"

2024-03-12 18:36 Заголовок относится к судейству Романова. Впрочем, абсолютно ожидаемому. Повлиять на результат матча у него в этот ...

Заголовок относится к судейству Романова. Впрочем, абсолютно ожидаемому. Повлиять на результат матча у него в этот раз возможности не было, поэтому он сделал все что, что мог - показав по карточке Шепелеву и Шапаренко.

Особенно понравилась карточка Шапаренко: от восторга пришлось кричать во все горло - "Как же так, ведь он был первым на мяче!

" Но разве тут перекричишь - особенно массу кротов, буквально оккупировавших сайт под названием "Динамо Киев от Шурика": может, он уже вовсе не "Динамо Киев"? Или Шурика подменили двойником (сейчас это модно)? Ладно, шутка юмора :)

Теперь о серьезном. И тоже в контексте "надкусывания" вместо полноценного "съедания". Какую установку мог дать игрокам Александр Шовковский с учетом погодных условий и состояния поля, я знать не могу. Однако эти бесконечные стоячие перепасовки в духе современного плотно-скоростного и оттого таскательно-катательного футбола просто выводили из себя. А с другой стороны: как потребовать от этого поколения игроков других технико-тактических приемов, зная, что в их арсенале таковых просто не имеется? Вот и получился контрастом один-единственный эпизод передачи верхом на Ваната: не его это игра, но футбол такая парадоксальная штука, что в нем порой случается даже то, чего случиться не может.

Конечно, на содержание игры и противостояние сторон сильно повлияли внутренние проблемы у Зари - иначе Динамо точно не смогло бы развить и удержать такого территориального преимущества. Но не игрового: все портили бесконечные и бессмысленные перепасовки в духе современного "интеллектуального" футбола. Доходило даже до того, что не выдерживали самые горячие и самые нетерпеливые комментаторы онлайна, требовавшие бить по воротам. Кстати, моменты для ударов создавались. Но это же не "устаревший футбол"...

Короче говоря, даже те остатки игры, которыми на сегодняшний день располагают игроки Динамо, увязли в снегу. Хорошо, хоть не бросили играть по своему обыкновению - где-то к 60-й минуте. И за то спасибо.

С такими игроками тренерам всегда трудно, особенно начинающим тренерам. Вторые с первыми очень мало что могут сделать, а вот первые со вторыми - даже очень: сразу "надкусить" всю оставшуюся им тренерскую карьеру.

Игра оказалась до такой степени бессодержательной, что комментировать в ней практически нечего. И сложилась такой потому, что избрать другую тактику для заснеженного поля этим игрокам просто не под силу. Удивительно, но даже горячие парни из знойной Африки - и те демонстрировали кое-какую скорость и напористость на снегу.

Не берусь предсказывать будущее для этого поколения динамовских игроков. Но если уж они решили оставаться вечно перспективными, то перспективы у них не будет никогда.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.03.2024, 18:36
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11684 комментария)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 1 : 1   27 апреля 18:00
Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть