Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вопросы, не требующие ответов

2024-03-15 02:37 Пересматривая бесценные архивы футбола прошлых времен, всегда задаешься вопросами: почему игроки того времени не делали лишних ...

Пересматривая бесценные архивы футбола прошлых времен, всегда задаешься вопросами: почему игроки того времени не делали лишних движений при обработке мяча, отчего били при первой же возможности, как так у них получалось, что удары были акцентированными, каким чутьем они располагали, чтобы не просто направлять мяч в необходимую для партнера точку, но еще и с удобствами для приема или того же удара?

Вопросы, вопросы, вопросы. А требуют ли они ответов?

Вот один из самых ярких примеров футбола, где вопросы подобного рода одновременно были и ответами на них:

Потом рассказывали, что соперники были не в той форме, что датчанам в чем-то повезло. И что даже судьи где-то помогали. Но никакие рассуждения, вроде местных, в которых очень стараются принизить умение играть в футбол у лучших мастеров прошлых времен, не в состоянии ответить на вопросы, с которых начинается этот небольшой обзор.

И не надо ответов: истинное мастерство само за себя ответит. Именно так и случилось на том давнем чемпионате Европы 1992 года. Я там болел именно за датчан. Почему? Все сказано в начале поста.

Болеть за высокую технику и отличный футбольный интеллект игроков невероятно легко. Болеть за счет, добываемый в тяжкой и чаще всего малотехничной борьбе, крайне тяжело. В первом случае уходишь, - нет, улетаешь со стадиона с невероятным запасом энергии. Во втором - облегченно вздыхаешь: наконец-то все отмучились - и футболисты, и болельщики. Когда киевское Динамо было настоящим, удавалось переживать чувство футбольного полета. А сегодня его даже вспомнить сложно.

Глядя на легкость движений той датской сказочной команды, что-то все же вспоминается. Но уже в прошлой футбольной жизни.

Зачем сегодня играется такое огромное количество матчей, где борьба за счет абсолютно преобладает над самой игрой? Ответ на поверхности. Но отвечать на этот вопрос совершенно не хочется. Вот и приходится искать чувство настоящей игры в далеких временах и архивах. Благо, там воистину гигантские запасы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.03.2024, 02:37
15.03.2024, 02:37
561770 3 sidl, Leonard, auto-oleg268
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11711 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть