Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С победой (но лучше на грабли не наступать)

2024-03-22 12:37 Всех с победой. Вчерашняя игра нашей сборной принесла огромное удовлетворение, но лишь своей концовкой. А до ...

Всех с победой. Вчерашняя игра нашей сборной принесла огромное удовлетворение, но лишь своей концовкой. А до этого 80% времени матча я находился в полушоковом состоянии и не понимал, почему мы постоянно наступаем на одни и те же грабли. Поэтому сейчас я буду говорить больше о том, что неприятно было видеть.

Первое. Очень трудно мы играем, обычно, в двух случаях: с сильными соперниками, если перегораем или чувствуем свою слабость (психология). Тогда команда перестаёт быть командой, все забывают об обязанностях, бестолково носятся по полю, везде на долю секунды опаздывают и больше бьются сами с собой, чем с соперником. Второй случай - вчерашний. Игра с командами объективно более слабыми, но вязкими, навязывающими борьбу на каждом клочке поля. Это очень неприятно, но разве мы впервые видим подобный футбол? Где противоядия? Почему постоянно повторяются топтания на месте с навесами в руки вратарю (вчера особенно в этом преуспел Мудрик), либо делаем редкие вбросы в штрафную на открывающегося партнёра (часто неточные). Вчера до 72-й минуты (может и дольше) наша команда не нанесла ни одного (!!!) удара в створ ворот противника. За счёт чего собирались выигрывать? Как можно выиграть без точных ударов по воротам? Первым номером играть не умеем и не учимся, почему-то. Почти исчезли неожиданные подключения защитников к атаке, растягивание обороны с переводами мяча с фланга на фланг, быстрые перемещения футболистов, запутывающие защиту противника, удары издали (которые специально наигрываются). Надо в подготовке уделять внимание не только контратакам, но и позиционной игре, противодействию прессингу.

Второе. Команда не показывает психологической устойчивости. Провокации соперников, симуляции, мелкий фол, сбивание ритма частыми остановками и задержками... Почему каждый раз команда оказывается к этому не готова? Ведь это превращается уже в хронику!

Третье. Команда разучилась навязывать, удобный для себя темп и чаще стала приспосабливаться к темпу соперника, что очень сильно снижает наши преимущества перед объективно более слабыми командами. Как наши вчера забили два гола - темп, движение, передачи на средние и длинные расстояния, на выход, а не в ноги стоячему партнёру. Появился результат.

Обязательно следует отработать взаимостраховку в защите, чтоб не повторилась ситуация со вчерашним голом в наши ворота, когда Миколенко долго не атаковал игрока с мячом, а пятился к воротам, пока тот не нанёс удар.

Я говорил, в основном, о командных действиях. По игрокам персонально много можно писать - кто-то сыграл на уровне, кто-то разочаровал, хочу только Мудрика выделить. У него действительно есть потенциал, но что он творит на поле?... Нужна умная голова, тогда он не будет, как "звезда" играть пяточкой на последних минутах, рискуя потерять мяч (и потерял, когда надо было мяч придержать и сохранить), не будет бежать в никуда, не замечая партнёров, не забудет, что он находится в сборной и важен командный гол, а не его персональный (это когда в конце игры на ворота вышли три в два и он ухитрился лупануть мячом в защитника боснийцев). Сборная Исландии (страна имеет население, порядка 380 тысяч человек) не самая сильная, как вы понимаете, команда, но биться исландцы будут не хуже боснийцев. Физически они крепкие, хорошо играют на втором этаже. Лёгкой прогулки точно не будет и нам надо не просто перечислить все наши минусы, а в короткий срок устранить недостатки. Только тогда мы поедем в Германию на Евро-2024.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.03.2024, 12:37
FanDin
Автор:
(FanDin)
Статус:
Эксперт (7550 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть