Ничья с аутсайдером. Кто виноват и что делать?

2024-04-09 13:29 Наш коллега в недавнем своём блоге написал: "Надеюсь Pendel хорошо вдарил по самолюбию и теперь к ...

Наш коллега в недавнем своём блоге написал: "Надеюсь Pendel хорошо вдарил по самолюбию и теперь к самой слабой команде подходить будут без шапок для закидывания."

Это в который раз такое пишется? В 120-й? Это застарелая хроническая болезнь клуба, а вчера просто случился её рецидив. А лечится эта болезнь исключительно на тренерском уровне.

Сколько бы тренер ни рассказывал о том, что надо уважать любого соперника, даже аутсайдера, сколько бы он ни сотрясал воздух, игроки, в глубине души, ведь "знают", что они на голову выше соперника и стОит только вовремя поднажать, как соперник посыпется.

Ничего подобного. Именно у тренера должен быть мандраж перед такими проходными играми - чтоб по-дурацки не терять очки. Именно тренер должен быть внутренне готов к тому, что команда начнёт буксовать. Он должен иметь наготове рецепты, чтоб усилить игру и исправить косяки, внести бОльшее разнообразие в атаку, а не тупо упираться головой в стену, вовремя увидеть игроков, что нарушают работу механизма и заменить их. Второй гол надо было забивать в первые 10 минут второго тайма, а, коль этого не произошло, нужны были экстрамеры (не на 75-й минуте, а на 55-й). Я хорошо отношусь к Сашо, мне нравится, что команда стала играть быстрее, перестали катать мячик поперёк поля, появились продольные точные передачи, команда стала более организованной и нацеленной на атаку, но тренер он неопытный. Вчерашняя игра тому подтверждение. Опытный тренер обязан был предвидеть подобное развитие событий и быть к этому внутренне готовым, а не ждать 30 минут, с надеждой "сейчас забьём, не может быть, чтоб не забили."

Надеюсь, он сделает нормальные выводы, а не только "нас подвела реализация." Главный вывод он должен сделать для себя самого. Я так думаю. А вы?

09.04.2024, 13:29