Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дуды, Эскобары, Тейшейры, Кошты, Пачеки и прочие...

2011-11-02 23:22 Натолкнулся на интервью президента Оболони. Команду жалко, но чем больше таких клубов, тем лучше. - На ...

Натолкнулся на интервью президента Оболони. Команду жалко, но чем больше таких клубов, тем лучше.

- На ваш взгляд, боеспособная команда, укомплектованная исключительно из украинских футболистов, это утопия?

- Нет. Это философия нашего клуба. Мы национальная компания, и было бы как-то странно, если бы мы комплектовались игроками из африканских или азиатских стран. Нас бы, может быть, не очень-то понимали. Мне предлагали игроков юношеской сборной Ганы (U-19), которые стали чемпионами мира. Отказался. У нас много своих молодых игроков, которые ищут свое место в большом футболе. Наша команда не имеет много денег, но у нее достаточно средств, чтобы развиваться, и, думаю, расти за счет резервов, которые есть и в клубе, и в украинском футболе.

 

В это межсезонье мы взяли молодых иностранцев Дуду и Эскобара. А там еще Суарес где-то бегает. А еще взяли в аренду Ади... Куда выходить украинцу в такое компании? Все ж хотят себя показать - в итоге условному Ади дадут больше времени, бо он в аренде, чтоб просто принять решение по нему. Свой же все равно связан контрактом. В итоге помаринуем до 22-23 и в Кривбас (Петров, Бойко) или спишем в ту же Оболонь (Рыбка).

Шахтер за дорого взял казалось бы подающих надежды Алекса Тейшейру, Дентиньо, Дугласа Кошту. В итоге ни один из них толком не показывает игры, но условный Кривцов (который тоже в списке лучших молодых в Европе) будет сидеть на замене пока разом все бразильцы не выпадут. В матче с Зенитом все эти южноамериканские понты не помогли. А за что тогда им платят?

Александрия. Любят у нас команды судорожно усиливаться - прихватили под занавес трасферного окна Кралика, Янчика, Калуда, Салхи, наш Темиле, Арури. В итоге предпоследнее место. Могли б спокойно и не напрягатся.

Карпаты. Набрали всякого хлама. Борха, Лукас, Пачеко - типа испанский опыт... Смотрел на Пачеко - трансферный шлак, но уже в 6 матчах сыграл. Но 14-е место. Может стоило просто больше своих ставить?

И два положительных примера. Металлист тоже набирает кучу иностранцев, но вот в одном из матчей лимит на легионеров заставил выпустить в основе нашего Будника и он забил. Если б не лимит, то мы б его никогда не увидели на поле.

В Ворскле пару раз забил 19-летний Олег Баранник. Возможно, он больше ничего в футболе не покажет. Но также он может вырасти в сильного игрока и тогда он в нашей сборной и т.д.

У нас любят сетовать на зажравшихся футболистов. А я думаю у нас и тренера немного зажравшиеся. Проблема с составом? На скамейке всегда найдется бывший игрок ганской молодежки (Аддо), какой-то Гобер (недавне волынское приобретение, которое выше второй бразильской лиги не играло), бывший нераскрывшийся талант из белградского Партизана или сданый в аренду супер-талант из гранда (Темиле, Ади, Ренан и т.д.)

В итоге свои "будники и бараники" будут ждать своего выхода на поле годами. Потому что да, они уступают по опыту условному 30-летнему Гоберу, который уже 200-300 матчей провел во взрослом футболе.

Выход есть: ввести лимит на количество иностранцев в заявке. Скажем ограничить это число 10 или 8. И в таком случае нашему Динамо прийдется таки подыскать клуб Маграо, а вернее не брать всякое маграо к себе.

Днепр не будет ставить в ворота Лаштувку, а поставит бывшего кипера молодежки Каниболоцкого.

Шахтер вернет очередное чудо-в-перьях назад в пампасы, чтоб учился отыгрывать в обороне.

В Таврии в ворота станет наш кипер, а не нонейм Кахриман и т.д.

Киевский Арсенал перестанет приобретать каких-то Леонардо из Нальчика. и т.д.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.11.2011, 23:22
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть