Пенальти не было. Доказано Денисовым.

По поводу пенальти в матче Динамо - Днепр.

В Фуке показывали эпизод с разных камер. Скажу сразу, когда сидел на стадионе был уверен - пеналь был.

Но! На одной из камер, та которая ракурс держала сверху видно, что Силва ногу вытягивает вдоль движения Стринича, а тот уже цепляется сам за ногу. Именно поэтому Стринич то и не спорил с судьей. Эпизод похож на момент с Зозулей, когда его выгнали с поля.

Спасибо Денисову за этот ракурс :-)

Автор: (Vitus77)

Статус: Старожил (615 комментариев)

Подписчиков: 0

17 комментариев
Лучший комментарий
  • iet iet(iet) - Эксперт
    18.03.2012 23:21
    Пока корпал комент на смарте обсуждение перескочило на другой блог. Сам хотел поднять эту тему но опкредили. Поэтому повторюсь.
    Слава богу имею возможность и привычку записывать игры на видак. Поэтому многократно посмотрел эпизод с печальти могу сказать, что эксперты (Леон и Цыганик) не правы и субъективны, так же как Коломойский. Особенно хорошо эпизод виден со стороны углового флажка. Стринич прокинул мячь и после этогослегкасместил ногу от направления бега ближе к Силве. Но падать он начал не дойдя до пятки Силвы см10. Показательно что вторую ногу он даже не стал пытаться разгибать в колене (что было бы естественно если бы его опорную ногу зацепили) а стал скользить на коленях. Поэтому падение выглядело неестественно и судья на него не купился. Хотя не спорю мог и дать пеналь. Вобщем в исполнении Срны это выглядело бы более театрально. Два три переворота и изображение диких страданий. Стринич мог бы взять у товарища по сборной урок актерского мастерства. А так Абдула мог сказать слова Станиславского -"не верю".
    • 7
Комментировать