Сборная Украины - Сборная Казахстана. Чемпионат мира, отборочный цикл. 2010. Отборочный турнир ЧМ-2010. 10.06.2009

Сборная Украины   Сборная Казахстана   10 июня 2009 в 20:00 на ТРК "Украина"

Показать статистику (5 голосов) Скрыть статистику

УКРАИНА: 1.Богуш, 2.Мандзюк, 4.Тимощук(К), 5.Чигринский, 6.Русол, 8.Гай, 9.Ротань, 10.Воронин, 13.Шевчук, 15.Милевский, 18.Назаренко.
Запасные: 12.Пятов, 3.Ищенко, 7.Гоменюк, 11.Селезнев, 14.Левченко, 16.Ярмаш, 17.Калиниченко.

КАЗАХСТАН: 1.Мокин, 3.Киров, 4.Абдулин, 5.Кислицын, 6.Карпович(К), 7.Нусербаев, 8.Скорых, 9.Хижниченко, 10.Кукеев, 14.Логвиненко, 17.Эрбес.
Запасные: 18.Мукашев, 2.Фомичев, 11.Аверченко, 12.Ирисметов, 13.Малинин, 15.Травин, 16.Ибраев.
1244651095 0 0 1047
Команды на поле. Сборная Украины - форма желтая. Сборная Казахстана - форма синяя.
Звучат национальные гимны.
1244652950 0 0 1048
1’
Сборная Казахстана развела мяч с центра поля, матч начался.
1244653338 1000 1 1049
2’
В результате размашистой атаки сборной Украины, мяч оказался в правой части штрафной у Назаренко, тот выложил мяч прямо на ногу Милевскому, но Артем не сумел обработать мяч.
1244653487 2000 0 1050
5’
Опасно! Милевский получил мяч в центральной зоне, мягко прокинул его в штрафную на Гай, тот технично обыграл защитника и опасно пробил метров с 10-ти, но кто-то из защитников гостей успел подставить ногу, переведя игру на угловой.
1244653671 5000 0 1051
7’
Говорить о подавляющем преимуществе сборной Украины пока не приходится. "Желто-голубые", разумеется, действуют первым номером, но казахстанцы смело контратакуют, причем большими силами.
1244653803 7000 0 1052
9’
Опасно! Ротань выполнил резаный навес во вратарскую, Мокин пошел на мяч, но сыграл крайне неудачно, выпустив снаряд из рук - к счастью для гостей никто из игроков сборной Украины на добивание не успел.
1244653942 9000 0 1053
13’
Сборная Украины таки сумела "закрыть" соперника на его половине поля и теперь вовсю "раскачивает" оборону сборной Казахстана.
1244654050 13000 0 1054
16’
Прошла еще одна передача Назаренко в штрафную на Милевского, но тому не позволили нанести удар.
Сборная Украины практически непрерывно контролирует мяч, но казахстанцы не позволяют хозяевам разыгрывать мяч вблизи своей штрафной.
1244654358 16000 0 1055
17’
ГОЛ! Мда... Казахи достаточно легко прошли оборону сборной Украины по центру за счет быстрой комбинации, Шевчук неудачно сыграл персонально с Кукеевым, тот ворвался в штрафную справа, навесил во вратарскую, где Нусербаев ударом головой с пары метров вколотил мяч в сетку - 0:1.
1244654594 17000 8 1056
22’
Ротань навешивал с правого фланга, но мяч срезался с ноги и в итоге угодил в перекладину ворот сборной Казахстана.
1244654678 22000 0 1057
23’
Какой момент! Назаренко передачей с левого фланга нашел в штрафной Милевского, Артем в своем стиле укрыл мяч корпусом, уйдя тем самым от опекавшего его защитника, затем сделал последний пас набегавшему из глубины Воронину, который сумел опередить вышедшего из ворот Мокина, подсекал мяч перед самыми руками голкипера, но сделал это недостаточно ювелирно - мяч перелетел через перекладину, разминувшись с ней буквально на несколько сантиметров!
1244655071 23000 0 1058
26’
Пропустив мяч, сборная Украины значительно увеличила давление на ворота соперника.
1244656349 26000 0 1059
27’
Теперь Назаренко оказался на ударной позиции в штрафной площади соперника, пробивал по воротам метров с 10-ти, но мяч угодил в ногу кого-то из защитников казахстанской сборной. Через полминуты хавбек "Днепра" пробивал уже после углового - и снова на пути мяча, летевшего в створ ворот, оказался кто-то из игроков гостей.
1244655028 27000 0 1060
30’
Еще момент! Воронин, находясь спиной к воротам сборной Казахастана, принял верховой мяч, скинув его под удар Милевскому, Артем приложился метров с 12-ти - точно в цель, но Мокин в броске накрывает снаряд.
1244655177 30000 0 1061
32’
Желтая карточка Нусербаеву.
1244655241 32000 4 1062
33’
ГОЛ!!! Штрафной сборной Украины в метрах 25-ти от ворот, чуть левее центра. Назаренко мастерским ударом обвел стенку и мяч влетел точнехонько в девятку - 1:1!
1244655316 33000 8 1063
35’
Ух! Мандзюк взял игру на себя, сблизился со штрафной и мощно пробил метров с 18-ти - мяч угодил в Логвиненко и ушел на угловой, пролетев в непосредственной близости от штанги.
1244655488 35000 0 1064
38’
Ротань едва не клонировал гол Назаренко! Штрафной сборной Украины в метрах 25-ти от ворот, правее центра. Хавбек "Днепра" обвел стенку, мяч летел в ближнюю девятку, но на этот раз блестяще сыграл Мокин, выручив свою команду.
1244655606 38000 0 1065
40’
Интересный эпизод. Мокин, завладев мячом после подачи украинцами углового, выбил его далеко вперед и вывел Хижниченко один на один с Богушем - в итоге, кипер сборной Украины вынужден был покинуть пределы штрафной площади и сыграть головой.
1244655820 40000 0 1066
45’
Штрафной сборной Казахастана в метрах 30-ти от ворот. Навес в штрафную, точно на Богуша, но тот отбивает мяч прямо перед собой, Эрбес получил возможность расстреливать пустые ворота метров с 8-ми, но направил мяч значительно выше цели.
1244656091 45000 0 1067
45’
ПЕРЕРЫВ.
1244656105 45000 6 1068
46’
Начался второй тайм. Команды без замен.
1244656872 46000 0 1069
47’
ГОЛ!!! Милевский пасом вразрез вывел Назаренко один на один с Мокиным и Сергей, хладнокровно направив мяч между ног голкипера, вывел сборную Украины вперед - 2:1!
1244657143 47000 8 1070
55’
Полное преимущество сборной Украины, сборная Казахастана фактически играет на отбой. Пока успешно, поскольку реальных возможностей для взятия ворот после второго гола Назаренко у "желто-голубых" не было.
1244657527 55000 0 1071
57’
Воронин протянул мяч едва ли не до самой штанги, но сделать передачу на Милевского не сумел.
1244657592 57000 0 1072
63’
ЗАМЕНА. У сборной Казахстана вместо НУСЕРБАЕВА - 15.ТРАВИН.
1244657971 63000 3 1073
64’
На поле без изменений. Игра проходит исключительно на половине поля сборной Казахстана, но голевых моментов у ворот гостей не возникает. Потенциальные обострения, проникновения в штрафную, опасные навесы к воротам - все это возникает с завидной регулярностью, но последнего удара нет.
1244658084 64000 0 1074
67’
Опасно! Мандзюк навесил точно на Воронина, который пробил головой, находясь на линии вратарской, но в рамку не попал.
1244658236 67000 0 1075
68’
ЗАМЕНА. У сборной Украины вместо ВОРОНИНА - 11.СЕЛЕЗНЕВ.
1244658235 68000 3 1076
70’
ЗАМЕНА. У сборной Казахстана вместо КИРОВА - 12.ИРИСМЕТОВ.
1244658404 70000 3 1077
71’
Опаснейший момент! Ротань прошел левым флангом, навесил на дальнюю штангу, где Милевский, выиграв воздух у защитника, пробил по воротам - мяч пролетел в метре от штанги!
1244658432 71000 0 1078
73’
ЗАМЕНА. У сборной Казахстана вместо ЭРБЕСА - 11.АВЕРЧЕНКО.
1244658576 73000 3 1079
78’
Сборная Украины подустала. Тем игры упал, да и линия фронта отодвинулась от штрафной площади сборной Казахстана.
1244658855 78000 0 1080
80’
Опаснейший момент! Мандзюк выдал диагональ в штрафную точно на Селезнева, тот пробил головой метров с 8-ми - мяч едва не чиркнул о штангу!
1244659068 80000 0 1081
81’
ЗАМЕНА. У сборной Украины вместо РОТАНЯ - 17.КАЛИНИЧЕНКО.
1244659139 81000 3 1082
84’
А теперь мяч чудом не залетает в ворота сборной Украины! Ксилицын ворвался в штрафную сборной Украины справа, сделал поперечную передачу на Авчерченко и тот, будучи в полнейшем одиночестве (!!!), выстрелил сходу метров с 12-ти - мяч просвистел над самой перекладиной!
1244659268 84000 0 1083
86’
Мда... Совсем расслабились украинцы в концовке - казахстанцы выровняли игру, часто владеют мячом. На стадионе свист.
1244659370 86000 0 1084
87’
Опасно! Пушечный удар Тимощука метров с 27-ми - Мокин с трудом среагировал, но мяч не удержал. На добивание спешил Селезнев, сумел коснуться мяча, но подсечь его над кипером не сумел.
1244659458 87000 0 1085
91’
Добавлено 3 МИНУТЫ.
1244659584 91000 0 1086
92’
Селезнев взял игру на себя, ворвался в штрафную справа и пробил - прямо в руки голкиперу.