Первая лига. «Динамо-2» сыграло вничью со «Звездой»

2013-04-27 18:53 Сегодня киевское «Динамо-2» провело очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 27-го тура «бело-голубые» ... Первая лига. «Динамо-2» сыграло вничью со «Звездой»

Сегодня киевское «Динамо-2» провело очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 27-го тура «бело-голубые» сыграли вничью в Кировограде со «Звездой».

«ЗВЕЗДА» (Кировоград) «ДИНАМО-2» (Киев) 2:2 (1:1)
Голы: Галенко (19), Шаврин (69, пен.) — Лухтанов (39), Медынский (62)

«Звезда»: 1.Ширяев, 3.Пинчук, 5.Бочкур, 8.Родина, 9.Горбаненко (19.Иванов, 70, 2.Порошин, 79), 10.Шаврин, 11.Галенко, 14.Александр Логинов (7.Рудницкий, 89), 15.Степанов(К) (20.Фатеев, 65), 27.Кочура, 88.Насибулин.
Запасные: 12.Травкин, 16.Гонщик, 21.Загальский.

«Динамо-2»: 74.Кичак, 6.Кушниров(К), 5.Рыжук (15.Черноморец, 53), 23.Лухтанов, 26.Сергей Логинов, 28.Бутенин, 9.Суарес, 49.Каверин (27.Морозенко, 86), 7.Коркишко, 17.Медынский, 21.Темиле (20.Гемега, 72).
Запасные: 72.Рудько, 4.Козлов, 14.Хобленко, 19.Исраилов

Он-лайн стенограмма матча >>>
Турнирная таблица первой лиги >>>

В первом тайме игра шла с преимуществом хозяев, которые и открыли счет. На 19-й минуте после передачи слева Пинчука лучший бомбардир команды Галенко с нескольких метров в падении переправил мяч в сетку. 1:0. Динамовцы отыгрались под завесу первой половины игры, причем со стандарта. Коркишко подал штрафной с левого фланга на уровне линии штрафной площади, а Лухтанов на дальней штанге головой переправил мяч в ворота! 1:1.

После перерыва активнее начали гости, но «Динамо-2» грамотно оборонялось. Переждав стартовый натиск хозяев, киевляне на 62-й минуте провели разящую контратаку, которую точным ударом примерно с угла вратарской площади завершил Медынский. 1:2.

После этого свое слово сказал арбитр Кривушкин из Харькова. В очень спорной ситуации у наших ворот он показал «горчичник» Темиле и назначил пенальти, который уверенно реализовал Вадим Шаврин. 2:2.

После этого команды доигрывали «по счету», который, кажется, больше устроил хозяев, нежели гостей, по-прежнему пребывающих «на вылете» в турнирной таблице.