«Заря» — «Металлист» — 2:2. После матча. Вернидуб: «Металлист» тоже заслужил очко»

2013-08-04 09:46 Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с харьковским «Металлистом» — 2:2. Вашему ... «Заря» — «Металлист» — 2:2. После матча. Вернидуб: «Металлист» тоже заслужил очко»

Вчера в матче 4-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с харьковским «Металлистом» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Фото — metallist.ua

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Думаю, тем болельщикам, которые были на стадионе, игра понравилась. Была хорошая встреча с одним из лидеров нашего чемпионата. Мы выглядели достойно, а в некоторых компонентах, особенно, в первом тайме, переигрывали „Металлист“. Ребята — молодцы. Они выполнили тот план на игру, который мы с ними составляли.

Может быть, плохую роль сыграл первый пропущенный нами мяч. Если бы первый тайм закончился со счётом 2:0, мы всё-таки дотерпели и получили бы три очка. Считаю, что заслуженно заработали один пункт. „Металлист“ тоже заслужил очко. У них были моменты для того, чтобы забить и у нас они были. Хорошая, боевая ничья. Я счастлив и рад, прежде всего, за ребят. Рад, что они на хорошем ходу и выполняют то, что им говоришь. Надеюсь, что в плане психологии эта игра придаст им ещё больше сил. Будем идти дальше.

Хорошо, строго и компактно сыграли в обороне. Где-то нам чуть не повезло, когда пропустили первый гол. Мяч пошёл по такой траектории, что сложно было предугадать. Возможно, не доиграли наши опорные полузащитники. Нельзя давать пробивать из той зоны. Знали, что футболисты „Металлиста“ обладают хорошим, хлёстким ударом. Для них не проблема пробить с 20-30 метров.

Не думаю, что мы отдали сопернику центр поля в начале второго тайма. Просто, немного не так сыграли, как хотелось бы. Если взять матч в Днепропетровске, то тот же Игорь Чайковский выглядел гораздо лучше. Может быть, в этой игре он чуть больше ошибался, хотя тот объём работы, который они делают с Грицаём, поверьте, очень большой. Сашу Грицая я поменял потому, что он уже был „на карточке“ и боялся, чтобы судья где-то не нашёл вторую. Дали шанс тому же Максиму Белому. Считаю, он хорошо вошёл в игру, помог в созидании атак и в контроле мяча, в борьбе».

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Тяжело сказать, потеряли мы два очка или получили одно. „Заря“ сыграла грамотно, использовала свои моменты, большую часть игры действуя на контратаках. Такая тактика принесла успех нашему сопернику. Я думаю, и „Заря“ получила один балл, и мы тоже его получили. Хорошо, что отыгрались. В то же время могли и выиграть.

Мы безобразно сыграли в обороне, особенно в первые 20 минут. Такая игра не входит ни в какие рамки. „Заря“, в принципе, так же как и сегодня, играла в Днепропетровске. Тогда такая же игра, как и сегодня, принесла им успех. Играть с нами в открытый футбол не следовало. „Заря“ сыграла грамотно. У нас было много проблем.

Причины? Во-первых, в коллективе появились новые люди. Пока они не совсем понимают, что от них требуется. Хотя, футболисты — хорошие. Они приехали, когда уже начался чемпионат и мы их ставим в состав. Это первая причина. Вторая — разная степень готовности футболистов. Одни прошли сборы, вторые — нет. Очень много нюансов. Больше всего нас беспокоит игра в обороне. Это касается не только защитников, но и полузащитников. Второй мяч нам забили так, как не дают забивать в чемпионате области.

Конечно, мы будем разбираться, что-то менять. Пока что меня не всё удовлетворяет. Особенно, начало игры в Греции. Только там нам не забили, а здесь мы пропустили дважды».